Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

heavenarmiesAvatar border
TS
heavenarmies
bayangin kalo agan seperti ini...
mungkin thread ane ini gak penting,,

tapi ane cuma mau berbagi cerita sedikit sama agan & aganwati semua.mungkin dengan cerita ini,agan & aganwati semua bisa mendapatkan nilai positif nya.amien..

TUKANG ROTI KELILING

dirumah ane,setiap malem ane suka denger suara tukang roti gerobak atau pikul keliling.gak nanggung2 loh,kadang mereka masih keliling sampai jam 3 pagi.

ane penasaran.kok mereka(tukang roti) sampai segitu nya ya jualan nya?apa gak laku banget?atau mereka hantu?secara malem2 gini mereka masih jualan.siapa yang mau beli juga.emoticon-Bingung

kemarin malem,sekitar jam 2an ane gak bisa tidur.pas banget perut ane laper,tapi gak ada makanan di kulkas.

TOET TOET !!

ane intip dari balik jendela,ternyata ada tukang roti pikul keliling.ane putusin buat beli roti biar cacing di perut ane bisa ane kasih makan.emoticon-Malu

ane panggil tukang rotinya,terus ane suruh masuk aja ke halaman rumah ane.ternyata penjualnya udah tua.langsung aja ane buka pembicaraan.

A = Ane
B = Bapak tukang roti

A = "pak,roti nya berapaan?"
B = "yang roti tawar 10rbu. kalo yang ada rasa nya gini (roti yang satuan) 3rbuan."
A = "yaudah pak.saya mau yang coklat sama yang keju."

ane ngasih uang 50rbu buat bayar..

B = "gak ada uang kecil de?bapak belom ada penglaris."
A = "emang bapak jualan dari jam berapa pak?kok belum ada penglaris?"
B = "bapak mah keliling dari jam 5 subuh de.pulang nya gak tentu.kalo kayak sekarang, dagangan belom ada yang laku satu pun, bapak bisa pulang sampe jam 3 pagi."
A = "emang kalo gak laku roti nya gimana pak?"
B = "ya dibalikin lagi de sama bos.tapi bapak gak dapet apa2 kalo gak laku sama sekali.nanti istri bapak makan apa?"

ane langsung diem denger tuh bapak ngomong begitu.di usia nya yang udah tidak muda lagi, beliau masih banting tulang buat mencukupi kebutuhan keluarganya.

ane korek lebih dalem lagi,bapak tersebut nama nya pak suparjo.umurnya 68 tahun.beliau hanya hidup berdua sama istrinya.anak nya ada dua,udah berkeluarga dua2nya, tapi dua2nya pergi ninggalin mereka begitu aja dan gak ada kabar sampai sekarang.

bayangin, di umur beliau yang seharusnya tinggal bersantai di rumah sambil melakukan beberapa rutinitas harian yang ringan,beliau masih harus banting tulang jualan roti keliling demi menafkahi keluarganya.terlebih dua anak yang harusnya bisa mengayomi mereka malah pergi begitu aja tanpa ada kabar berita.

singkat cerita,ane masuk ke dalem rumah ngambil beberapa lembar uang 50ribuan langsung ane kepalin ke pak suparjo.ane kaget tau2 ane dipeluk sama beliau sambil nangis sesenggukan.

sumpah,air mata ane ikutan turun.tapi ane tahan biar gak keliatan sama pak suparjo.

akhirnya beliau ngucapin terima kasih terus lanjutin jalan jualan lagi.ane cuma bisa bilang ke beliau, semoga beliau dan istri selalu diberi rezeki & kesehatan..
0
2K
26
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan