tntballsAvatar border
TS
tntballs
Telapak Tangan dan Kaki Selalu Basah, Hiperhidrosis kah atau Jantung?
Mungkin udah banyak yang tau apa nama penyakit berkeringat ini. Nama penyakit ini adalah hiperhidrosis, yang juga gue alamin sendiri. yaa gue udah mengalami ini sejak tinggi badan gue belom sampe sepuser orang dewasa. Tepatnya sih sekitar gue kelas 2 SD baru nongol tuh keringet2 yang keluar secara ga wajar, ya tapi dulu gue nganggep itu bukan hal yg aneh namanya juga anak2 ya just let it happen. Tapi seiring berjalannya waktu dan sampe sekarang gue udh setinggi pohon toge gini, keringet yang keluar makin ga kekontrol, macam banjir bandang di gurun sahara (?). Jadi kalo kemana-mana selalu siap sedia bawa anduk olahraga yang ga gede2 amat, sampe sekarang gue tetep bawa. Sampe ke acara-acara formal pun tetep gue bawa....... dan pas disekolah gue kebetulan anggota paskibra, jadi kalo tiap latihan tuh tau sendiri deh bakal se-banjir apa. Sampe netes-netes kalo lagi baris berbaris, didukung sama cuaca yang memicu keluarnya keringat yaitu p-a-n-a-s.
Tangan yang berkeringat kaya gini emang sangat mengganggu para penderitanya men. apalagi gue sebagai pelajar yang setiap sekolah kemungkinan kerja rodi untuk menulis catetan yang panjang dari beberapa guru kan lama2 netes dan nembus tuh walau gue udah pake alas anduk *lah curhat, belom lagi kalo ulangan yang ngisinya di LJK. Kan itu bikin ribet apalagi kalo udah berhadepan sama cewek yang dikagumi dan berniat akan
menggandengnya, bukan banjir lagi yg keluar tapi udah tahap tsunami!. kebayang
banget kan gimana ga nyamannya menjadi penderita hiperhidrosis, tapi bukan berarti sebagai penderita gue harus minder. ya dengan berjalannya waktu gue mulai terbiasa dan pede dengan tangan gue yg sering basah ini
Gue ulangin lagi, nama kasus atau penyakitnya ini hiperhidrosis. ini disebabkan
karena kelebihan kelenjar keringat di area tertentu, bagian tubuh yang umumnya
mengalami kasus ini adalah ketiak, telapak tangan, telapak kaki dan bahkan punggung. nah mungkin disini tuhan memberikan 3 paket hadiah (ketiak, telapak tangan dan kaki) dari 4 paket yang ada untuk dititipkan ke gue, and yes gue merasa terhormat
diberikan kekurangan ini untuk dijadikan kelebihan. Oh iya daripada menyesatkan gue kasih penjelasan yang benernya tentang penyebab hiperhidrosis yang gue kutip dari
detikhealth.com

“Penyebab hiperhidrosis adalah sistem regulasi suhu pada tubuh dan kelenjar keringat.
Ada dua jenis kelenjar keringat di kulit, yaitu kelenjar apocrine dan kelenjar eccrine. Kelenjar Eccrine, terdapat di sebagian besar tubuh dan membuka langsung ke permukaan kulit. Kelenjar apocrine berkembang di daerah yang dipenuhi dengan folikel rambut, seperti pangkal paha, ketiak dan kulit kepala”.
Oke sambung lagi ke omongan gue sebelumnya,
Kok bisa sih jadi kelebihan? tentu dong. misalnya telapak tangan gue, orang bilang telapak tangan gue ini alus banget ga kaya tangan cowok2 pada umumnya. Sampe mereka yang pernah megang......

Karena ada minta info tambahan disini gue tambahin nih tulisannya
lanjutannya tetep di blog ane ya gan silahkan klik link dibawah ini
emoticon-Wink

Untuk lanjut baca langsung mampir ke blog ane gan klik www.hipfuturedoctor.blogspot.com
untuk baca selengkapnya emoticon-Maluemoticon-thumbsup
Follow Twitter: @iqhbalfiansyah emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh tntballs 06-07-2013 13:51
0
24.9K
412
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan