cathemy01Avatar border
TS
cathemy01
Help Me Gaaannn... !! ini penipuan ato bukan??
haloo.... ini thread/post pertama ane, maklum ane baru bisa ngaskus gan hehehe emoticon-Sorry

NAh... ane mau berkeluh kesah nih gan.

Gini .....

Sekarang ini ane lagi nyari2 kerjaan nih gan, kebetulan ane punya sodar yang kerja di PT. Astra Honda Motor. Trus ane tanya ada lowongan ga di sana? lalu ane disuruh SMS ke nomor 0896200200** untuk registrasi interview.
Lalu ane dapet balesan dari nomor tsb :

INFO :
Kpd.Yth Sdr/i di Tempat.
Data telah kami terima via sms.
Panggilan seleksi CV lamaran dan pendataan diri anda (INTERVIEW) di Jakarta.
Jadwal : Sabtu 22 Maret 2014
Hadir antara pukul 08.00 - 14.00 WIB.
Alamat : Jl. Gn. Sahari 3 No.14C Bungur - Senen JAkarta Pusat.
Patokan : Dekat terminal/st.senen . naik kopami 20 / angkot arah kemayoran. turun lampu merah. sebrang pom bensin Bungur.

Penempatan kerja PT. ASTRA HONDA MOTOR. Lamaran kerja wajib tulis tangan.
Interviewer : Bpk.Rico Maulana SE

NB : Proses kerja cepat., langsung kerja & apabila berkas ijazah,KTP, SKCK,Kartu kuning belum lengkap bisa menyusul setelah diterima.

Konfirmasi bagi yang siap hadir.
Posisi Terbatas !
Lamaran ditujukan ke security/resepsionis.
Bertemu dengan bpk. Rico Maulana,SE
Terima kasih.

Trus.... tadi siang ane datengin tuh tempat. Ane udah nyiapin lamaran n cv tulis tangan sesuai permintaan. Lokasinya sih gampang dicari gan.
Pas ane nyampe sana, amplop lamaran ane kasihin ke mba2 resepsionis. trus ane disuruh duduk nunggu utk dipanggil interview.

DAn pas giliran ane tiba, ane interview di lantai 2.Ternyata lumayan banyak gan yg interview disana. barengan ane ada sekitar 3 orang.

Ane di interview sama Bpk. Dawan ( padahal di sms interviewernya dgn bpk. Rico) katanya bpk. Rico lg berhalangan, jd diwakilkan sm bpk.Dawan. Trus Ane di suruh isi form mengenai data2 ane lalu interview mengenai data2 ane, pengalaman kerja ane (pertanyaan basic interview lah..) trus stelah itu ane di jelasin kalo PT. Panca Warna Mandiri bukan perusahaan outsourching/ yayasan, TIDAK ADA POTONG GAJI atau PENAHANAN IJAZAH., Ane diinfoin nanti ditempatkan dibagian OPERATOR PT.AHM. dan syaratnya HARUS IKUT TEST dan UANG TESTNYA HARUS DIBAYARKAN DITEMPAT SEBESAR Rp.150rb.
tadinya ane sempet ragu, tapi ane pikir cuma buat testnya doang kali..nanti stelah itu ga da biaya lain.
akhirnya ane bayar deh tuh UANG TESTnya. Berhubung ane ga bawa uang cash, ane ngedebet dari ATM deh gan.

stelah bayar ane langsung disuruh test. Pengarah testnya mba2 belia dan pakaiannya pun benar2 santai banget (ga seperti pakaian org kerja : Kaos item bertuliskan S*MSUNG dan celana Jeans). Yaaa... mungkin hari sabtu itu pakaian kerjanya bebas.. Ane dikasi satu lembar soal dan satu kertas kosong untuk coret2an ngitung. setelah dijelasin cara mengisi soal tersebut ane mulai fokus dah ngerjainnya. Sebelumnya mba2 itu bilang waktunya 15menit, tapi udeh lebih dari 15menit ane masih dibiarin ngisi soal gan!!
akhirnya ane udahan ngerjainnya dan nyerin lembaran soal tadi ke mba2 itu.
Trus ane disuruh nunggu...katanya lagi nedata registrasi bla bla bla blaaaa.
yaudah ane nunggu deh sama 3 orang yg interview barengan ane.

Sambil nunggu, ane browsing cari2 info mengenai PROFIL PERUSAHAAN PT.PANCA WARNA MANDIRI karena penasaran kenapa bayar testnya mahal bingitsss??emoticon-Bingung (S)
ada tuh info di FB yg katanya itu PERUSAHAAN PENIPUAN !!

Akhirnya stelah agak lama menunggu, ane dikasih Form yang td ane isi pas interview, kwitansi UAng Test dan Surat...
pas suratnya ane baca, buseeehhh langsung shock ane emoticon-Mad (S)

di surat itu ngejelasin :

PENEMPATAN PERUSAHAAN (PT)dan JASA PENEMPATAN
Persayaratan khusus untuk proses penempatan ada 2 , yaitu :

[list=1]
[*] JASA PENEMPATAN KERJA, berkisar antara 2 juta - 4,5 Juta, mengenaicara pembayaran bisa di selesaikan dengan nmelakukan pembayaran secara TUNAI atau dibayar setelah kerja atau diangsur sesuai kemampuan.

JASA PENEMPATAN bisa dibayar pada saat SETELAH KERJA atau Tanda TAngan Kontak Kerja dengan PT, asalkan ada kesepakatan dengan PIMPINAN PT.PANCA WARNA MANDIRI saat Negoisasi.

[list=2]
[*] Setiap Calon tenaga kerja DIWAJIBKAN membawa DP JASA PENEMPATAN @ Rp.800.000 yang nantinya mengurangi biaya dari keseluruhan JASA PENEMPATAN setelah NEGO.

DP Jasa bisa dibayar 2 kali pembayaran dengan ketentuan :
a. Saat cek body boleh membawa sebagian dana minimal Rp. 300.000,-
b. Sisa dari kekuarangan DP Jasa yang sudah dibayar saat cek body diselesaikan saat Negoisasi dengan DIREKTUR atau Manager PT.PANCA WARNA MANDIRI.

JADWAL PENGECEKAN FISIK : Sabtu, 29 MAret2014 JAm 09.00 s/d 12.00

KETENTUN CHEK BODY:
1. Membawa surat lamaran kerja baru dengan mengosongkan kepda Yth....... pada saat cek body untuk pendataan pada perusahaan penempatan
2. Memakai pakaian hitam putih tidak boleh memakai pakaian lain dan membeli materai Rp.6000 sebanyak 3 lembar.

MANAGEMENT PT. PANCA WARNA MANDIRI.

Gileeee gaaaaann... belom dapet kerja tapi ane dah dimintain duit macem2 !! emoticon-Mad (S)

Menurut lo gan, itu merupakan PENIPUAN bukan sih gan ????
mohon dijawab kalo berkenan..

sekian post/thread/cecurhatan pertama ane..

byeeeeeemoticon-Kiss

kwitansi UANG TEST

SURAT JASA PENEMPATAN
Diubah oleh cathemy01 22-03-2014 20:41
0
18.4K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest