ardi888Avatar border
TS
ardi888
Info Obat Asam Urat (Uric Acid) langsung dari Penderita Asam Urat Kronis
Ane penderita asam urat kronis, pertama kali kena serangan asam urat pada thn 2003. Pada Januari 2013, ane menjalani operasi pembuangan Tophy (timbunan asam urat) sebesar bola diameter 5cm pada pangkal jempol kiri-kanan (nanti video operasi ane coba share. -warning medical graphic content-). Setelah operasi itu ane masih kena serangan asam urat 2-3x sampai saat ini.

Tanpa sadar dan tanpa sengaja, sebulan terakhir ini ane sering mengkonsumsi Air Kelapa Muda. Kaki yg terkadang terasa berat untuk melangkah, terasa jadi lumayan enteng setelah mengkonsumsi air kelapa muda. Hal ini akhirnya ane sadari setelah beberapa kali minum. Sampai akhirnya minggu lalu, ane mengalami gejala serangan asam urat, kemudian ane berinisiatif untuk minum air kelapa muda 2 butir. Hasilnya dalam 6 jam gejala serangan asam urat berangsur menghilang. Rasanya, melegakan sekali berhasil menghindari serangan asam urat yg datang tiba2.

Setelah menyadari manfaat air kelapa tsb, ane coba goggling search 'air kelapa asam urat' hasilnya ternyata ada beberapa orang yg juga sudah menyadarinya dan mensharenya dalam blog, tetapi berhubung keywordnya spesifik tentang air kelapa bukan tentang obat asam urat jadinya informasi ini sepertinya terselip/sulit ditemui pada saat orang mencoba goggling tentang obat asam urat.

Sayang sekali selama bertahun tahun menderita asam urat akhirnya baru sekarang tanpa sengaja ane mendapat 'obat' yg alami dan mudah didapat. Well tanpa pikir panjang, akhirnya ane putuskan untuk menshare pengalaman dan informasi ini di kaskus. Semoga postingan ini sedikit banyak dapat membantu agan atau saudara, teman agan yg sedang menderita gejala atau penyakit asam urat ini.

Sekian dan Terimakasih sudah membaca postingan ini.

Notes: #Terima Cendol Mode On emoticon-Smilie
Diubah oleh ardi888 08-03-2014 18:32
0
2.5K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan