Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SukaSukaGueDonkAvatar border
TS
SukaSukaGueDonk
[ASK]Need Help Komputer Mati Total
Jadi gini agan2 sekalian, ane butuh bantuannya nih, komputer ane akhir2 ini sering ada problem en semalem akhirnya jadi mati total alias gak nyala lagi.

Berikut ane jelasin gejala-gejala awal komputer ane mati total :
1. Sebenernya komputer ane awalnya lancar-lancar aja gan, bisa dipake ngegame, nonton video, denger musik dsb.

2. Kira-kira 3 hari yang lalu, ane main dota 2 tiba2 ditengah2 game tuh komputer restart(udh direstart trus reconnect berkali-kali sama restart juga), padahal biasanya tuh komputer lancar-lancar aja walaupun di pake ngedota 2 ampe seharian.

3, Nah semalem ceritanya ane install game Resident Evil 6, tuh layar tiba2 mati pas ane mau masuk gamenya. Ane matiin layarnya trus nyalahin lagi bisa, layarnya cmn nyala 1 detik trus blank(hitam gitu). Tapi anehnya kalo layar dimatiin, trus dinyalahin lagi muncul gambarnya(cmn 1 detik)

4. Akhirnya ane matiin tuh komputer semalem, tadi pagi mau coba nyalahin. Malah komputernya gak nyala sama sekali, kira2 problemnya dimana yah gan?

Ane coba googling, katanya masalahnya diantara PSU, MoBo, VGA sampai Processor...

Ane pengen tau aja gan, kira2 masalah pokoknya dmn. Jdi ane tinggal ganti parts yang rusak sama yang baru.

Trims gan, buat yg bisa bantu cendol inside...
0
1.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan