Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pakican10Avatar border
TS
pakican10
Ini Alasan ane kenapa Tetap setia Pake ANDROID
nih trit tujuan untuk Komentarin bagi yg buat Trit ini emoticon-Cool --> http://www.kaskus.co.id/thread/5322c105c2cb175a7c8b45b8/ini-alasan-ane-kenapa-masih-pakai-blackberry/

ane pengguna andro, dan ane bangga jadi seorang developper andro daripada Pake Benda kotak lalod ,benda jadul dan gak ada inovasinya sampai saat ini. jujur yah, ane Paling BENCI BB. BB adalah Salah satu OS terbodoh menurut ane, dan semua trit sebelunnya sebutin di atas, itu udah ada di ANDROID SEMUA !

biar mereka kagak bodoh ! nih ane jelasin ! emoticon-Cool emoticon-Marah

Android OS (sistem operasi),
sedangkan Java bahasa pemrograman.
gak percaya? diwikipedia juga (Diprogram dalam: C, C++, Java) Mereka ntu dari awal-akhir belum membahas LINUX, ente tau gak LINUX? hah? emoticon-Cape d...

Android masih keturunan LINUX (linux terkenal akan open sourcenya),dan android generasi bidang telepon pintarnya, disebut Raden Androidningrat emoticon-Smilie

kalo BB10 keluarga
QNX (strukturnya mikro kernel), dan QNX keluarga UNIX-like dan Unix-like
hampir sodaraan/sama dengan LINUX. Kernel android itu, monolitik yaitu modifikasi dari linux jadi android masih bisa disebut os linux… akan
tetapi ada kode lain yaitu java. Android itu Open source (sumber terbuka), tau gak lu artinya itu?

Siapa saja boleh mengembangkan
android menjadi lebih bagus dan canggih… asalkan tanpa konteks
komersial alias dijual. Android Lisensinya : Apache License 2.0 Patch kernel Linux berlisensi GNU GPL v2 (lisensi perangkat lunak bebas)

sedangkan BB10: Proprietary (hak milik Blackberry, minim berekspresi untuk programmer pengembang)
contohnya ente mau jadi produsen hape, terus produk hpnya pake sistem android, nah ente kalo pake android
tak ada lagi biaya karena OS android gratis, terkecuali komponen produk
hape ente. misalnya ente boleh
merubah homescreen/tema android dengan tema ciri khas pabrik kamu, seperti htc: sense ui, samsung galaxy: touchwiz, Sony xperia: Timescape Ui. Android mau niru, edit, rubah tema/
tampilan, maksud saya ROM
(contohnya: ROM Cyanogen ) lagian BB10 diberitakan meniru WP8, IOS, Android

Kalo jumlah aplikasi BB10 gak akan bisa nyusul android sampe kapanpun, karena android Open source (mau ngembangin aplikasi/game sangat bebas, bebas berexpresi dan leluasa untuk programmer), banyak
programmer yang menyukai android, karena open source.

email di android?? hmm,, enggak
percaya layanan email atau gmail dari
google, dan android yang juga buatan google bersama andi rubin? APAKAH KITA masih ragu akan kualitas produk google, dan juga google adalah perusahaan IT terbesar di dunia?
contoh saja, ente pake mesin pencari google bukan?

aplikasi maps yang paling akurat dan tepat, adalah google maps kan aplikasi email paling aman dari google mail kan
untuk liat antariksa bulan dan bumi dari luar angkasa kan pake google earth browser tercepat adalah google chrome suka liat youtube, itu juga produk google,

contohnya: ente tuh berbagi
video tentang kecepatan internet
blackberry dan android
blogger juga produk google
lengkapnya anak perusahaan google = DoubleClick, Motorola Mobility, On2 Technologies, Picnik, YouTube, Zagat,
Waze dan AdMob

bisa saja google membeli saham
blackberry, karena saham blackberry
mulai murah dan turun. Hal kecil lagi, kenapa android bisa menjadi os paling laku dan terbaik?

pikirkan saja sendiriuntuk kecepatan internet, para tester, peneliti dan praktisi it sudah menyatakan rata-rata android yang paling cepat walaupun tidak selalu android menang, apalagi android 4.4 wah maknyus edan… faktornya bukan spek saja yang mempengaruhi tetapi internetnya juga.
cari video 10 saja tentang adu
kecepatan internetnya, dan lihat
hasilnya cepat mana yang paling
banyak?

ANE PENASARAN…………… DAN
HERAN, KENAPA BLACKBERRY Z10 DI AMERIKA SERIKAT HARGANYA TURUN MENJADI 900 RIBUAN????? GAK TAU CARI AJA DI GOOGLE <<<
KARENA PENDUDUK DISANA SUDAH
MEMBUKTIKAN BAHWA BBZ10 TIDAK LAKU DAN TIDAK BERKUALITAS, DAN HANYA DI INDONESIA SAJA BERLAKUNYA.

materi referensi:
PEMIKIRAN ANE UNTUK INDONESIA
LEBIH MAJU,, DAN TIDAK DIBODOHI
OLEH RIM karena RIM menghasilkan
generasi GAPTEK dan ALAYERS…

#ALASAN MEREKA PAKAI BB emoticon-Smilie

Quote:

tergantung masalah adaptasi aja
awal2 make bebe pasti juga ga biasa
krna trbiasa make kipadd 3x4 kan emoticon-Smilie
ketik emg nyaman pake keypad kalo pake 1 jari tp kalo pake 2 jari lbh cpt smartphone krna ada prediksi teks nya emoticon-Malu (S)

Quote:

Sekarang Simpat* udah nyediain paket BBMan gratis kaleeee emoticon-Cape d...
silahkan agan cek *363# pilih smartphone/ entar ente di suruh ketik BBM30, maka dapet Gratis BBMan sebulan full emoticon-Big Grin

Quote:

emoticon-Cape d... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:

Tapi kalo agan udah pernah
coba swifkey (app keyboard di
android) ane yakin kenyamanan
keypad bb akan terlupakan
(Tergantung selera juga sih).
Canggih bener ni swiftkey, belum
nulis aja dia udah tau kita mau nulis
apa.

Quote:

HARI GINI ENTE MASIH TAKUT KEHABISAN KUOTA emoticon-Big Grin
kerja sana dulu tong, cari duit emoticon-Smilie
pake BB & mau internetan
harus beli 2 paket dari operator tuh,
beli paket bb & paket internet. kalo
pake smartphone cukup beli 1 paket
internet aja, cek email bisa,
internetan ok, bbm? udah ada di
droid kok

Quote:

Yaelah emoticon-Cape d... makanye jgan GAPTEK. kalo make Autotext alay, kalo di PS banyak tuh coba aja donlot Smartkeyboart Pro emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh pakican10 18-03-2014 02:29
0
10.4K
155
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan