Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lucretianizmAvatar border
TS
lucretianizm
[Ask] Apa yang harus ane lakukan selanjutnya? Soal usus buntu gan..
Langsung aja gan, gini timeline nya..

- 3 Januari : Jam 11 malem, ane perut berasa laper banget. Tapi ane urungkan buat cari makan karena mungkin dengan tidur rasa lapar itu bisa hilang. Tapi ternyata nggak..

- 4 Januari : Jam 1 pagi dini hari, tepatnya setelah 2 jam ane mencoba untuk tidur, perut melilit disertai mual dan muntah juga (maaf) mencret. Tapi intensitas lebih banyak ke muntah dan mual dari perut. Belum keliatan sakitnya disebelah mana, ane cuma bertahan dengan obat entrostop dan makan sesuap doang, karena sekali suap langsung muntah gan..

- 5 Januari : Setelah seharian itu ane berkutat dengan mual-muntah mulai kerasa jelas sakitnya, dan itu ada di sebelah kanan bawah perut gan, jam 12 siang ane ke dokter umum dan cek ternyata dokter ngasih dugaan kalo ini adalah usus buntu.. Baru sebatas dugaan yah, terus dikasih 4 obat dan kalo belum ada perbaikan kondisi dalam 3 hari, ane sebaiknya cek ke dokter penyakit dalam katanya.

Skip skip..

- 7 Januari (sekarang) : Dengan obat masih nyisa cukup untuk 1 hari lagi, kondisi ane udah lumayan gan. Jalan yang tadinya bungkuk banget, jadi bisa tegak dikit, walau masih bungkuk juga sih, tetep sakitnya masih kerasa di sebelah kanan bawah. Dan kalo ane batuk atau bersin juga masih kerasa efeknya ke perut yang sakit.

Nah.. Pertanyaan ane gan,
1. Kondisi ane dah lumayan kan nih. Apakah ane tetep harus cek ke dokter penyakit dalam dan siap di operasi usus buntu? Jujur aja ane ga kuat gan dengan biayanya.
2. Apakah aman jika ane cukup tanpa operasi dan istirahat seperti biasa? Apakah itu akan semakin memperparah?
3. Apakah ada kemungkinan kalau ini bukan usus buntu, melainkan keram perut atau sebagainya?
4. Bagaimana dan apa saja resiko yang bakal ane dapat dengan penyakit ini?

Thanks gan sebelumnya.. Mohon bantuannya. Terimakasih banyak emoticon-I Love Indonesia (S)
0
2.9K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan