Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prince1989Avatar border
TS
prince1989
[Share]Ga selamanya COD Aman dari tipu2, pengamalan pribadi

Assalamualaikum agan2 semua.
ane cuman mau berbagi pengalaman ane aja ni, biar lebih hati-hati kalo bertransaksi, meskipun itu COD.
ane lagi cari2 vga yg murah2 tapi oke bwt maen fifa ato pes kan ya gan, terus nemu thread di FJB, ane tertarik dan kebetulan beliau bisa COD d daerah kantor ane.
tanggal 9 maret kita COD sore2 di green garden, depan halte bus way-nya. transaksi lancar tanpa ada kecurigaan apapun, berhubung sekarang gw dah sibuk kerja jadi pas sampe rmah vga cman ane tes nyala doang, tes tampil. dan krn ane juga belom ada hdd bwt tes di windowsnya.

sampe pada akhirnya ane bisa tes tu VGA jumat kemaren, kebetulan lagi libur, eh ternyata setelah di tes di windows, tuh VGA artefak,
bwt yg bingung artefak itu apa ni buka spoiler di bawah

Spoiler for Artefak:

langsung dong ane kontak sellernya,
si seller ga mau ngaku kalo tuh vga cacat, bbm saya setelah itu cman di read doang, dan akhirnya di delkon. saya hub nomornya, ga di angkat, d sms ga di bales. singkat kata saya rugi 300rb + makan ati emoticon-Cape d... (S)

jadi ya terbukti kan kalo transaksi meski itu COD tapi ga d coba langsung di tempat, masih bisa kena sial kyk ane hehe...jadi sarn ane kalo emang beli barang kyk part komputer, dan ketemuan di jalan (di tempat yg ga bisa nyoba) mendingan pake rekber gan, lebih aman.

sekian curhatan saya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:

Pengalaman Kaskuser

Spoiler for Senasib Ama Ane:

Spoiler for Hampir Apes Meski Pake Rekber:
Diubah oleh prince1989 18-03-2014 04:36
0
5.3K
71
Guest
Urutan
Terbaru