Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arinurahmad04Avatar border
TS
arinurahmad04
[Story] Masih inget waktu agan pake symbian ? (symbianers masuk)
Seiring berjalannya waktu, symbian lama2 makin tenggelam aja gan emoticon-Berduka (S)
masih inget waktu jaman SMP ane dibeliin hp nokia 6600 yg bentuknya kaya orang bunting emoticon-Ngakak (S). berawal dari nokia 6600 ane jadi paham betul sama symbian gan, sampe temen2 ane yg pake hp nokia java pada minder pengen beli yg os nya symbian hahaha. dari situ ane mulai oprek2 tu hp, mulai dari pasang aplikasi2 keren (jaman dulu aplikasi banyak dianggap keren, kalo jaman sekarang biasa aja emoticon-Ngakak (S)), terus download mp3player yg ada banyak skinnya gan (termasuk skin 17++ haha). sampe waktu itu disekolah ada razia hp dan ane ketauan nyimpen skin cewe telanjang di mp3player emoticon-Cape d... (S), terus dipanggil lah orangtua ane dan ane malu banget sama orangtua ane emoticon-Hammer (S)
skip skip.
lama kelamaan ane bosen sama nokia 6600, soalnya temen2 ane rata2 hp nya udah pada Nseries. jadi ane jual deh tu hp dan ganti Nokia N70. pas pake n70 ane jadi tambah greget buat oprek2 ni hp, soalnya udah bisa diganti font nya walaupun harus manual, soalnya ga pake aplikasi, dan terkadang kalo gagal ganti font ntar setelah direstart ga bisa booting lagi, dan terpaksa harus di flash emoticon-Cape d... (S). ane sering banget gagal booting dan berujung flash ualng. Yang paling gedek lagi kalo ada aplikasi yg disisipin virus. symbianers pasti tau dong virus yg namanya "beauty.jpg","sex.jpg" dll emoticon-Nohope skip.
waktu ane browsing2 buat cari aplikasi s60v2 (symbian v2 yg dipake n70), ane agak nyesek gemanaa gitu, soalnya di blog2 kebanyakan share aplikasinya buat s60v3 dibanding s60v2, dan yg bikin greget lagi tu aplikasi s60v3 keren2 gan, jadi ane jual tu n70 dan ane ganti nokia 6120c. Yang unik dari s60v3 kalo pengen nginstal aplikasi tanpa sertifikat (tidak resmi) si hp harus di hack dulu, kalo di android namanya root, dan di iphone namanya jailbreak. ngga kalah sama hp jaman sekarang kan ? emoticon-Ngakak (S).
Selama pake Nokia 6120 ane cukup puas gan, soalnya performanya lumayan kenceng, jadi kalo dimodif2 tampilannya ngga terlalu lelet ntar. pokoknya manteb dah kalo pake symbian v3, banyak aplikasi2nya. Oh iya, ni hp termasuk ringkig, soalnya pernah jatoh dari meja terus LCD nya langsung bergaris emoticon-Cape d... (S), setelah kejadian itu langsung ane jual aja dan ganti Nokia N82. Ni hp bersejarah banget pokoknya, mulai dari SMA dan sampe kuliah sekarang masih ane pake ni hp (walaupun bukan hp prioritas emoticon-Ngakak). Ane salut banget sama hp buatan Nokia yg satu ini, speknya bener2 dewa pada jamannya, hasil kameranya juga ga kalah sama galaxy grand (pernah ngetest) atau hp jaman sekarang (jangan bandingin sama lumia ya gan emoticon-Ngakak (S)). Ada kejadian ekstrim nih gan, jadi waktu ane lg naik motor pada kecepatan kurang lebih 60km/j (n82 ane kantongin di saku baju), dan pada saat ngelewatin jalan yg rusak tiba2 hp ane jatoh ke aspal gan emoticon-Berduka (S), ane nyesel banget waktu itu hp ditaroh di saku baju, sekedar buat pelajaran aja ya gan, jgn taroh hp di saku baju. Pada saat itu ane tegang gan pas ngambil hp yg jatoh, ane langsung liat kondisi fisiknya, ternyata lecet2 pinggirannya walaupun bukan lecet parah, dan yg lebih mencengangkan ternyata tu hp masih sehat wal'afiat gan, ane bersyukur banget pas tau hp ane ga ada masalah. Setelah kejadian itu tu hp cuma buat smsan sama foto2 aja gan, dan ane mau ga mau beli hp baru (mau nyobain android, dan ngikutin perkembangan jaman emoticon-Ngakak (S)). Jadi ane pegang 2 hp

Jadi kesimpulan ane, Nokia itu produk is the best pokoknya. ngoprek2 symbian dan android juga masih menantang symbian gan, soalnya kalo blm terlalu paham malah pusing ntarnya, kalo android mah mau ngapain aja juga udah disediain aplikasinya. Insya Allah kalo ane udah ada budget ntar mau beli nokia x, do'ain ya gan ;2thumbup

Maaf kalo tritnya berantakan, jangan bata ane, ane maunya emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) aja gan hehehe

Quote:
Diubah oleh arinurahmad04 18-03-2014 14:24
0
8.8K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan