Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

enjelberleyAvatar border
TS
enjelberley
[HELP] HDD Eksternal Kena Virus Hidden File Folder
ada masalah sama hdd eksternal WD Passport Ultra 2TB 2,5" USB 3.0 milik saya. pertama semua aman2 aja pada awal dan baru dibeli sekitar 2 minggu kemarin. lalu virus hidden folder masuk dan mengobrak-abrik hdd saya. saya pakai smadav dan avg ternyata virus trojan. sudah discan akhirnya hilang virus namun folder yang dimaksud tetap gak muncul2.
total space dan space used masih sama yakni 1.81TB (gak berkurang layaknya hdd baru), dan kalo dilihat di properties cuman berkurang 400mb-an. nah anehnya dilihat dari scanning avg masih ada sekitar 1000an file dildalam hdd (saya taro musik, film, e-book etc. di dalam satu folder sendiri, dan folder lain yang ada software bawaan dari wd saya pisahin) saya yakin gak pernah hapus file didalamnya.
pertanyaan gimana cara saya bisa munculin folder saya yang hilang itu? sudah pakai cara attrib tapi tetap gak mempan..
dan kalau sampe gak bisa muncul hidden folder, ada cara ampuh buat recover filenya semacam download third party software atau tetap gak bisa karena filenya di dalam folder itu gak kehapus?
kemungkinan selain virus yang hidden folder ada apa aja? kejangkit malware spyware?
mohon sarannya dan solusi emoticon-Belo
terima kasih
0
5.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan