mezoolAvatar border
TS
mezool
KESENIANKU..... NASIBMU KINI....
Selamat Pagi agan/i semuanya

Ijinkan ane berbagi informasi kepada agan semua. Maaf jika masih berantakan karena ane masih nyubi.

Pertama kenalan dulu gan emoticon-Malu

Spoiler for Data Diri:

Mungkin bagi beberapa orang jurusan yang ane ambil ini keliatan aneh, soalnya banyak pertanyaan yang pernah ane terima, diantaranya :
- Kowe nyapo kok kuliah jurusan basa jawa?
(kamu kenapa kok kuliah jurusan bahasa jawa?)
- Wong jawa kok kuliahe neng jurusan basa jawa.
(orang jawa kok kuliahnya di jurusan bahasa jawa)

Itu gan pertanyaan yang sering ane terima saat awal-awal kuliah dulu. Ane sih cuma tanggepin dengan senyum kecut aja gan.
Awalnya sih ane gak minat kuliah di jurusan ini gan, tapi lama kelamaan ane jadi cinta n seneng sama jurusan ini.
karena apa?

Karena di jurusan ini, ane jadi lebih tau gimana to orang Jawa itu, apa to orang Jawa itu, dan yang lebih penting lagi ane jadi tau apa saja keistimewaan dari orang jawa. Salah satunya adalah Kesenian.

Banyak banget kesenian Jawa yang mulai dilupakan bahkan anak-anak jaman sekarang kalo ditanya tentang Kesenian Jawa malah gak ngerti. emoticon-Cape d...
Ntar ane jelasin deh beberapa ya gan

Spoiler for LUDRUG:

Spoiler for Kethoprak:

Ane miris gan karena anak-anak jaman sekarang hampir gak kenal sama 2 Hal diatas.
Mereka lebih mengenal film-film baru di Tv, Laptop, Dll.
Padahal Ludrug ama Kethoprak adalah Warisan Budaya Asli Jawa Gan emoticon-Sorry

Tapi disisi lain ane bangga bisa jadi bagian dalam sebuah pementasan Kethopran n Ludrug gan. Karena di Jurusan ane selalu ada acara tahuan yang rutin diadain yaitu Pentas Sura dan Pentas Lebaran.
DImana Pentas Lebaran itu diisi ama pementasan Kethoprak, dan Pentas Sura diisi ama pementasan Ludrug.

Para pemain (Paraga), pengiring musik (Pengrawit), dan panitian pelaksanaan adalah mahsiswa-mahasiswi jurusan ane gan.

Ntar Fotonya ane Kasih gan yang pentas di Kampus ane emoticon-Kiss

Ini adalah wujud kepedulian kami terhadap kelangsungan hidup KESENIAN TRADISI KAMI

Kalau Bukan Kita, Generasi Muda yang melestarikan Warisan Budaya Lokal, Siapa Lagi????

Sekian Trit ane gan

Maaf jika ada salah kata

emoticon-2 JempolSALAM BUDAYA

0
1.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan