Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cuyyyAvatar border
TS
cuyyy
Ane di telepon Ama POLDA GAN !!
ini kejadian baru bgd tdi siang gan..

jadi gini gan, ane sempet daftar Polisi sumber sarjana kan, ane pergilah ke polda gan, dengan bawa persyaratan tentunya, ane ngadeplah tu kan ketempat pendaftaran, dan ngenesnya berkas ane ditolak gan emoticon-Berduka (S) sedih bed ane gan. ane lulusan syariah, peradilan Agama tepatnya, dan ane masuk kriteria S1 Agama kan gan? tapi katanya bukan gan, sedih bed emoticon-Sorry ane tanya kriteria S1 Agama apaan si? katanya sastra arab, trus jurusan agama, gila kali emoticon-Mad (S) ane bilang mana ada jurusan agama, kalo pun ada jurusan ane dlunya gelarnya SAg, trus ganti SHI, abis tu S.Sy. tapi tetep aja ane ditolak, udahlah ane balik tu kerumah dengan kecewa emoticon-Berduka (S)

skip skip...

abis tu ane mutusin nyari kerja di jakarta aja gan, sekalian nunggu ijazah turun, pas ane lagi enak2 ngbrol ama senior ane, ada telepon masuk tuh gan, no,or asing. ini percakapannya gan..

P1 : Polisi 1
P2 : Polisi 2
A ; Ane

P1 : selamat siang dek, benar ini dengan dek ........
A : Iyah pak, ini dengan syapa yaa?

P1 : Ini saya dari Dari Polda Bagian perekrutan Polisi SIPSS (Sekolah Inspektur Polisi Sumber Sarjana)
A : Ohh iya pak, ada apa yaa?\

P1 : Kemaren adek pernah daftar ya? trus kq g dilanjutkan? ini sudah tgl 12, sudah dalam tahap pemeriksaan berkas
A : Iyah pak, Berkas Saya ditolak pak, katanya jurusan saya g masuk Kriteria S1 Agama

P1 : Jadi bgni dek, untuk skrg, penerimaan polisi peluangnya lebih di perbesar dari kemaren, seblumnya hanya 50% skrg 80%, trus saya juga dapet rekomendasi bahwa adek bisa melanjutkan pendaftaran, rekomendasi langsung dari MABES jadi skrg harus hubungin pak B...B...G Kombes Pol SDM polda J....R
jadi skrg adek bisa g kira2 hub pak B...B...G ? nanti kalo ditanya, bilang aja atas rekomendasi Kompol EKO S......

Disini ni gan ane curiga, ane g punya keluarga pejabat, polisi dan lain2, masa iyah ane bisa di rekomendasiin dari MABES emoticon-Cape d... (S) ane iyah2 aj tu gan, kepoo juga ane, kali aja beneran di rekomendasiin kan emoticon-Cool

ane hubungin pak B...B...G akhirnya..

A : Selamat siang pak, saya ...... (nama ane) tadi saya dapet rekomendasi dari pak eko untuk hubungin bapak.
P2 : selamat siang, ohh bgtu, katakan pada pak Eko suruh bawa berkas kamu ke kantor saya skrg

kq malah ane disuruh2 gini yaa gan? ane bngung jadinya emoticon-Sorry ane hubungin lah tu kan, ane disuruh nelpon lg ke pak B...B...G. emoticon-Cape d... (S)

A : Siang pak, saya ..... yang tdi telepon bapak
P2 : ohh iyaa.. nama ortu kamu P....I benar? - iyah pak - ibu kamu P....M benar? - iyah pak, dan seterusnya, dia baca formulir pendaftaraan ane kayanya gan, jadi ane iya iya aja dah..

P2 : jadi begini.. kamu bisa saya pertahankan sampai anda benar-benar memakai seragam, dan tentunya mempertahankan ada sampai anda bisa memakai seragam itu tidak semudah membalik telapak tangan. itu pun harus ada pengertiannya dari anda, dan kita saling mengerti satu sama lain...
sampai disini paham ?
A : iyah pak!! (dalam hati ane ini pasti UUD, Ujung-ujungnya Duit) emoticon-Hammer2

P2 : besok anda bisa kesini? jam 12 siang, langsung test, anda hubungi saya, nanti saya antar kamu ketempat test, dan anda dijamin akan lulus selama ada pengertian dari anda
A ; ohh gthu pak? pengertian ini maksudnya apa yaa?

P2 : Jadi begini, ada 4 test, dan setiap test itu harus ada pengertian dari anda 5x4. sampai disini paham?
A : ohh gthu ya pak? Mohon maaf sebelumnya, bisa ngga bapak pake bahasa yang lebih sederhana, saya masih kurang mengerti pak

ane disini pengen langsung denger gan dia mnta duit nya emoticon-Ngakak

P2 ; 5x4 itu, tahapan test ada 4, setiap tes bapak kasih 5 juta, 5 juta besok waktu anda datang, dan 15 juta lagi nanti setelah anda memakai seragam
A ; Ohh gthu pak, terima kasih pak, tawaran bapak menyenangkan sekali, tapi sya pribadi mohon maaf pak, saya ingin masuk polisi dengan murni tanpa ada uang yang saya kasih untuk kelulusan saya, maaf pak, terima kasih atas kebaikan hati bapak

P2 : oh bgtu, y sudah kalo memang itu pilihan anda, terima kasih selamat siang!!

emoticon-Ngakak ane g mau gan disuruh bayar, ane pengen jadi polisi yang baek gan, makanya ane daftar modal syarat yang ditetapkan doank ama tekad emoticon-Big Grin kalo baru daftar aja ane dah nyogok, entar pas udah diatas malah jadi koruptor pula emoticon-Hammer2

Untuk Om Polisi
kalo jadi polisi yang bener yah om, jangan sampe kecewain masyarakat, kalo g dimulai dari diri sendiri yaa dari siapa lagi kan? emoticon-Cool

untuk agan/aganwati
Jangan berpikiran buruk dlu gan, mungkin aja itu bukan orang POLDA kan, jadi tetaplah berbaik sangka ama Om Pol, Banyak kok polisi yang baek, ane yakin banget emoticon-Malu (S)

sekian gan... emoticon-Cool

kejadian yang hampir mirip
Spoiler for kejadian serupa :
Diubah oleh cuyyy 12-03-2014 12:33
0
11.3K
183
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest