Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Optimus.PAvatar border
TS
Optimus.P
Tanya Karbu motor apa ini?
Met sore kaskuser semua, langsung aja deh tadi siang ane jalan ke kampakan motor di daerah Tangerang mo nyari part 2nd buat motor adek ane, pas ane lagi liat2 ane liat karbu merk keihin ukuran venturi klo tebakan ane gak salah 20mm modelnya persis kaya gini:

Spoiler for karbu 1:

Spoiler for karbu2:

dan yang pasti juga bukan punya honda cb ato Gl series karna dimensi lebih kecil (dimensi mirip dengan karbunya keihin yamaha F1ZR)

Nah ane pengen beli cuman namanya barang 2nd pasti ada minusnya (ada yang musti diganti seperti seal2nya jarum pelampungnya dll ane bingungnya klo mo beli repair kit karbu ini karbu bekas motor apa aslinya dah tanya abang yang jual dia juga gak tau soalnya dia dapet juga dari orang ngejual dah dilepas dari motor dan ngakunya bekas dipasang di motor supri 100cc , dan ane juga dah cek di Mbah Google ketemu merk & type nya Keihin PZ20 dan klo diluar negri peruntukkannya buat motor ATV 50-135cc dan trail mini honda seperti CRF 50, tapi klo di Indonesia motor lokal mana yang orinya pake karbu type ini? barang kali ada kaskuser yang tau, mohon bantuannya, feeling ane sih kaya nya bekas motor tuir taon 90 n kebawah.
0
2.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan