Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bang.saleemAvatar border
TS
bang.saleem
Pelukis Kuala Lumpur menghina Indonesia gan
emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please

sebenarnya kedatangan saya ke Kuala Lumpur membawa misi perdamaian gan, karena bermaksud membeli souvenir KL utk kemudian dibawa ke IND sebagai buah tangan. hehe

langsung aja gan...
ceritanya gini,
tadi malam saya melancong ke Pasar Seni Kuala Lumpur. lihat kiri-kanan sy tertarik dengan sudut yang menawarkan lukisan karikatur. karena itu saya pun segera minta dilukis. setelah melalui proses tawar menawar akhirnya Wajah tampan saya dihargai RM 50 utk dilukis Karikatur Warna. dan duduklah saya dikursi utk dilukis. kurang lebih seperti gaya Rose waktu dilukis Jack di film Titanic emoticon-Najis hehe

nahh masalah muncul disini, sambil dia melukis dia nanya asal saya. saya pun mengatakan dari Indonesia. lalu spontan dia bernyanyi Indonesia Raya dengan lirik gubahannya pada reff begini

....Indonesia Raya merdeka merdeka tanahmu negerimu tak berdaya...
....Indonesia Raya merdeka merdeka Indonesia yang tak pernah Kaya...

saya jadi emoticon-Marah gan, hanya saja sy tak bisa berbuat apa2. apalagi saya sendiri ditengah mereka yang berkelompok para pelukis melayu..

tambah kesalnya lagi pas ngelihat hasil lukisannya tidak sesuai dengan contoh2 karikatur yang dipajang. cek dis aut gan

Spoiler for karikatur pelukis malay yang alay:

meskipun Kuala Lumpur maju dalam perkembangan kota dan teknologi, tapi Indonesia adalah tempat ternyaman dalam hidup aneee..Sekian gan

emoticon-Blue Guy Cendol (L)Cendoll Plisss
0
6.9K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan