Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beloxxAvatar border
TS
beloxx
maaf gan,ada yang bisa jelasin ngga tentang ane
Assalamualaikum agan agan sekalian

Ane mau nanya sedikit neh...ane kan orang awam..gini gan,apa benar manusia punya keistemawaan sendiri" atau kah takdir Allah yang bicara?
Ane nanya gitu soalnya semua hal yang ane alamin kayak terbilang aneh gan..

1.Waktu kecil ane pernah kesetrum tiang listrik yang di atas rumah gan gara" ambil layang"...tp waktu itu ane lepas dari setrum terus turun dari atap sendiri gan...tapi sesampainya di bawah,ane sempat pingsan 5 menit an lah dan setelah ane buka mata semua orang di kampung ane pada keluar karena mati lampu dan suara ledakan..tapi mereka ngga tau kalo ane hbis ke setrum..

2.waktu ane mancing di jembatan sebuah sungai..lagi enak" mancing sambil bersandar di bambu jembatan..tiba" bambu yang ane sandarin ambrol gan sekalian membawa jatuh badan ane ke belakang..tapi anehnya 1/4 badan mau jatuh ke sungai,mata ane kayak ngelihat waktu pada saat itu berhenti dan ane berusaha mengangkat badan ane meraih bambu yang ada depan ane..( gw ngga bisa berenang gan) alhamdulillah Allah masih menolong hambanya ini..

3.waktu pagi sekitar jam 3 ane mau tidur di rumah nenek ane...tapi seberat beratnya mata,kok ane ngga bisa tidur waktu itu ya..ane mondar mandir ke ruang tamu dan ruang keluarga beberapa kali...akhirnya di ruang keluarga ane rebahan sambil liat tv ternyata ane bisa menutup mata tapi ane kaget dan merinding ketika suara cewe mengucap salam Assalamuallaikum terdengar keras dan nyaring di telinga ane..tersentak ane langsung kabur gan heheh.. lari ke kamar nenek..tp aku cuba membuka pintu dan membalas salam itu..bangunnya dari tidur ane nemuin selembar kertas berhurufkan arab tanpa harokat yang di tengah nya berlafal Allah

MIMPI ANEH GAN :
Tp ane anggep mimpi itu cuman hiasan di dalam tidur kita...

1.ane pernah nyuruh makhluk Allah selain manusia untuk melindungi kuburan di jakarta yang dlo sempet mau di pindahkan...tp ane sendiri bukan orang jakarta gan

2.ane melihat dari langit turun satu titik cahaya yang terang banget...dan ternyata tuh cahaya makin melebar lalu menarik semua isi bumi..dan tidak ada yang sanggup lari dari cahaya itu..

Sekian gan dari ane...dan ane mohon penjelasan bagi ane..
Maaf berantakan soalnya nulis lewat hp
0
1.7K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan