Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FikrijemberAvatar border
TS
Fikrijember
Penipu Tapi bodohnya G Ketulungan
ane cuma pengen share pengalaman aja, karena kejadian ini kliatannya menarik juga emoticon-I Love Indonesia (S)

Kisah ini berawal dari pengalaman ane yang buka Lapak di FJB (Forum jual Beli) kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)

awalnya dia (penipu) telpon ane, dan minta dibuatin dokumen palsu buat lepas limit paypai nya, yaitu : cc statement, ktp dan juga bukti tagihan listrik dll.
nah itu jelas2 ane tolak gan, karena ane lepas limit hanya dengan cara yang legal dan aman ( tanpa dokumen2 palsu).

tapi kliatannya si penipu ini g kehabisan akal, dia berusaha ngelabui ane dengan cara yang bodoh.

ini SS percakapannya:

Udah ane ingetin pake dokumen Asli, tapi dianya malah nipu ane pake KTP Palsu. Alhasil akun paypainya limit permanen gan. ane bener2 g tau kalo dia make KTP palsu, cuma kliatan nya palsu jadi terus ane tanyakan dan pastikan apakah KTP asli, tapi dia bersikeras kalo itu asli, jadi ane percaya.

Barang bukti kalo dia pake dokumen palsu dan sumber dollar ilegal
Spoiler for Bukti:

087805722798 DAN
085881920721 ( Nomer HP PENIPU )

NI Orang nya (sudah di tindak ama momod ) [B]AUTOBANNED

http://www.kaskus.co.id/profile/view...sified/3885579
Sekarang dia pake klonengandan mo nipu lagi dengan cara yang lebih bodoh ( Liat aja nomer hp dan akun paypainya )
Spoiler for Klonengan si mukaAyu bodoh:

Di Lapak ane Dia Pernah marah2 atas kesalahan dan ke bodohannya sendiri

bukti dilapak ane dia bikin rusuh: http://www.kaskus.co.id/thread/52c4f...an-vcc-murah/4
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

dia bilang ane g becus lah, tidak profesional lah dan lain sebagainya, ane g habis pikir gan, orang ngomong kok bisa se enak udel nya gitu ya, g ada kompromi atau komunikasi baik2, malah komentar yang menjelek jelekkan orang lain, g lama setelah itu muncul para seller yang merasa pernah dirugikan oleh penipu dan juga orang2 yang sebel, g tau nya dia juga suka cari masalah dengan kaskuser laen.

Mengapa saya share?

Posisi saya disini sebagai korban penipuan dan pencemaran nama baik,
dia menipu dengan ktp palsu tapi dibilangnya asli. ketika gagal dia menjelek jelekkan saya.

bagaimana dengan kode etik profesi?

kode etik yang seperti apa, saya ini bekerja jujur, kalo saya di tipu dan dicemarkan nama baiknya. apa saya hanya tinggal diam dan terima begitu saja si penipu dengan bangganya memamerkan hasil tipuannya dan menipu orang lain.

bodohnya dimana??
dia make akun paypai buat kegiatan ilegal, saat limit dia make jasa ane dengan cara nipu. kalo udah kena limit permanen dia menyalahkan ane dan koar2 di lapak ane...emoticon-Bingung (S)

alhasil terbongkarlah semua kejahatannya karena si penipu ini suka koar2 g jelas. dan para korbanpun turut ngebantu ane.

Tambahan INFO dari agan2 kaskuser
Quote:

Quote:

sekali lagi saya tegaskan, saya tidak mencari dukungan atau mencari pembenaran, hanya memberikan informasi agar kaskuser tidak tertipu. toh pekerjaan saya gagal juga karean ulah penipu yang menipu saya dengan ktp palsu.

i love kaskus, disinilah kita bisa saling sharing dan saling membantu satu sama lain emoticon-I Love Kaskus (S)

Tolong di rate 5 gan, agar tidak ada lagi yang menjadi korban

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

UPDATE..!!!

barusan Si penipu dapet korban lagi gan, wah parah ini..!!!
Spoiler for KORBAN BARU:

Di harapkan kaskuser lebih berhati-hati dalam bertransaksi, terutama dengan id klonengan kayak si MukaAyu

ISTILAH paypai
bagi yang g ngerti paypai dan limit itu apa, saya jelaskan ya:
Spoiler for paypai adalah:

Limit Adalah
Spoiler for limit paypai:

........
Diubah oleh Fikrijember 11-03-2014 07:53
0
26.7K
298
Guest
Urutan