arshop27Avatar border
TS
arshop27
Tips dan Trik mengoptimalkan Uang!
Quote:

emoticon-Coolemoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool
emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool
emoticon-Cool emoticon-Cool

Ane ga tau repost apa ngga tipsnya, kayanya ngga deh, ane mikir sendiri ganemoticon-army

Quote:

1. Pahlawan ku!
Aneh ya gan, masa pahlawan ku. ganyambung nih ! ok gan, maksud ane gini. Di gambar uang kertas kan ada yang gambar2 pahlawan. Agan pilih pahlawan uang mana yang agan jadikan pahlawa ditabungan agan. entah pahlawan yang ada di uang 1000,2000,5000,10000, atau 20000. Caranya simple, misal agan memilih uang Rp.10000 dengan gambar pahlawan Sultan Mahmud Badarudin . Nah, tabungan agan berarti namanya Sultan Mahmud My Hero misalnya hehe! namanya untuk jadi tabungan, jadi jika agan mempunya uang 10.000 jangan dibellikan apapun. Masukan kedalam celengaan agan

2.Arisan!
Ya, cara ini juga sering dipakai untuk orang2 untuk menabung. Tapi enaknya dari arisan adalah tidak terasanya uang yang kita tabung gan. Banyak orang jika dapat di awal maka malas bayar ke sana2nya hehehe. Tapi ane punya sedikit tips untuk bisa lancar bayarnya hehehe. Caranya stiap agan punya uang sisahan dari jalan2 atau kembalian abis belanja. Agan kumpulin untuk bayar kewajiban bayar Arisanya hehehe

3. Investasi!
Jika agan sedang mempunyai uang lebih, coba agan investasikan dengan membeli barang2 murah dari temen-temen agan yang sedang butuh uang. supaya biasa di jual kembali. Misalkan agan punya uang lebih 400rb dan temen agan jual barang murah yaitu blekberi 350 ribu. Sedangkan pasarannya itu 600rb ini biasa menjadikan ke untungan yang banyak untuk agan hahaha! Nah 50rbnya kan bias di tabung atau ngga buat bayar arisan, betul?

4.Kumpulkan Recehan!
Ini yang paling banyak disepelekan oleh manusia, yaitu recehan. Banyak yang mengangap 500,1000,2000,5000 adalah uang yang tidak memiliki nominal. Sering sekali uang sepeti ini ditaruh disembarang tempat, asal geletak dan hilang. Gimana cara supaya uang receh kita terkumpul? Ya kita pungut uang2 dari tempat yang sering kita sembarang taruh. Contohnya dashboard mobil, laci2,kasur,sofa,meja computer dll. dan kumpulkan di tempat2 yang biasa nampung recenya. Contoh menyimpan di toples dsb. Lumayan gan kalo kekumpul juga bias buat beli kebutuhan dapur. Ingat! Receh jika dikumpulkan lama2 dapat ninja 250r hehehe, stuju?

5.Jangan gatel kalo megang duit banyak
Maksud ente apasih?? Megang duit aja gatel?? Lo pikir duit itu getah apa?? Santai gan santai, maksud ane tuh kalo agan punya duit banyak jangan ngikutin nafsu agan dulu untuk membeli sesuatu contoh agan naksir gadget baru(sedangkan gadget yg lama belum rusak) . Coba agan tengok ke diri agan, kebutuhan penting apa yang belum terpenuhi. Misalkan agan belum nikah, kenapa uangnya ga di perlakukan kaya tips 1 2 dan 3 supaya agan bias segera merayakan pernikahan Hahahaa!

Dan yang terakhir Buanglah uang agan! Sebanyak-banyaknya
Wowww, brengsek ente gannn!!! udah mengoptimalkannya, sekarang ente dengan gampangnya suruh ane buang uang ane?? Hmmm, bukan gitu maksud ane, nih gan ane kasih tau! Ente mau ngikutin cara mengoptimalkan uang, ya agan kudu buang uang agan sebanyak2nya kepada orang yang membutuhkan alias Amal gan. Ini luarrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr biasaaaaaaa manfaatnya. Ente bakalan dibales sama Tuhan berkali2 lipat kebaikannya

____________________________________________________________________________________________

emoticon-roseTERIMA KASIH emoticon-rose

follow @abdul25azis

____________________________________________________________________________________________

Quote:

Diubah oleh arshop27 28-02-2014 10:25
0
2.3K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan