Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

farhadgantengAvatar border
TS
farhadganteng
tolong kasih ane saran dan nasihat yang baik gan
Assalamualaikum

emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Bukannya ane mao curhat atau ngeluh di kaskus gan....tapi ane bingung harus cerita ke siapa lagi..ane rasa kaskuser banyak yang bijak dan dewasa jadi ane mending ceritain masalah ane disini ajah...mungkin ada yang ngasih solusi dan jalan keluar buat ane....

kejadiannya tadi pagi gan pas ane mao berangkat kerja,kebetulan ane penganten baru yg belom lama nikah pada tanggal 8 desember 2013 lalu...ane mao berangkat kerja udah rapih pake baju batik kebetulan klo jumat pake batik dikantor ane,ane mao berangkat kerja istri udah nyiapin sarapan buat ane tapi dia lanjut tidur lagi..ane sebagai suami nasehatin dia supaya dia bangun juga mandi solat subuh biar hidup makin berkah,eh dia malah tiduran aje gan ga ada pergerakan dan ga ada jawaban yaudh ane langsung jalan aja siap-siap mao berangkat kerja tanpa pamit sama istri ane..pas ane keluar kamar istri ane bangun dan langsung masuk kamar mandi dengan ngegebrak pintu sampe ane kaget dan langsung ane marah-marahin tapi ngga pake bahasa kasar gan,ane cuma bilang ane ngga mao kerja lagi klo istri ane ga mao perbaikin sikapnya yang males banget buat solat..solat yang laen juga dia males gan bukan cuma subuh doang...ane rewel masalah solat soalnya ane pernah denger khutbah klo laki-laki yang sudah menikah berati dia menjadi penanggung dosa istri dan anak-anaknya bila mereka lalai dalam solat..makanya ane rewel sma istri ane masalah solat...

sekarang ane lagi dirumah nene ane gan,ane ngga kerja bolos soalnya ane mumet gan pagi-pagi udah berantem sama istri...

buat agan-agan yang bijak tolong kasih ane wejangan,nasihat kata-kata bijak apa yang harus ane lakuin buat istri ane...

terimakasih buat yang udah mao baca keluh kesah ane,yang punya pengalaman sama kaya ane kita sharing bareng yah...

''AKU TERIMA NIKAHYA .... BINTI ......
DENGAN MAS kawwin ....... TUNAI..!!

ARTINYA...

Saya tanggung dosa dosa ''sidia'' dari ibu bapaknya..
Apa saja dosa yang dia kerjakan...Dari Aurat hingga meninggalkan Shalat saya yang tanggung...bukan ibu bapaknya lagi..
dan Saya menanggung dosa anak anak..jika gagal dalam mendidiknya..
Saya rela masuk neraka..

kata-kata ini gan yang bikin ane rewel masalah ibadah sama istri ane

Thanks Kaskuser yang bijaksana

emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Diubah oleh farhadganteng 28-02-2014 02:49
0
1.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama