jokojambanAvatar border
TS
jokojamban
Kaskus diAfrika, liberia monrovia
emoticon-I Love Indonesia

Hallo agan dan aganwati yg ganteng dan cantik comment ya biar gak dicium maho emoticon-Betty

Ane mau cerita nih gan ane sekarang lagi diafrika tepatnya diliberia dikota monrovia, disini ane hijrah untuk belajar kerasnya hidup dan mencaro kerja dinegri orang, ane ninggalin pacar ane keluarga ane dan semuanya yg sayang sama ane, sorry ane jadi curhat abis ane kangen sama indonesia dan ane gatau harus cerita sama siapa. Langsung saja, apa yg ente tangkep ketika melihat judul thread ane, afrika adalah negara yg penuh dengan bintanag dan kejahatan orang hitam dimana mana, apa lagi yg ikutin sejarah bahwa liberia baru selesai perang keluaraga, tapi afrika gak seperti yg ada dipikiran agan dan aganwati sekalian, diafrika ane punya banyak temen baru gan orangnya ramah ramah semua orang saling sapa walapun tidak kenal walapun sekedar menanyakan kabar anda hari ini, beda bukan dengan orang indonesia begoti kita sapa pasti akan dikacangin atau dibilang sok asik, dan diafkria semua orang kerja buat hidupnya masing masing, saling mengahragai pekerjaan satu sama lain entah itu pembantu dengan majikan, tukang parkir sama pengemudi mobil, semua keliahatan akrab, tapi diindonesia jika anak anda ingin main dengan tukang parkir pasti yg ada dipikiran orang tua anak anda akan jadi tidak benar dan tidak sesuai yg anda inginkan, dan semua kegiatan dilakukan diluar ruangan, dan indonesia jika anda didalem ruangan anda akan terlihat punya uang contoh saja anak yg biasa ngumpul ngumpul diwarung tongkrongan mereka dan dimall, pasti akan terlihat lebih punya duit yg nongkrong dimall, tapi itulah kenyataanya dingeri kita gan.

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for monrovia:

Spoiler for montovia:

Spoiler for monrovia:

Komen ya gan ane buat thread susah susah nih, cendol nomor dua deh buat ane yg penting rate bintang lima sama comment, inget harus comment, sekali lagi nih gan, COMMENT
0
9.6K
199
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan