Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chereaAvatar border
TS
cherea
[Ask] Pertanda Lewat Mimpi
Mudah2an ga salah kamar ya emoticon-Matabelo

Mau minta saran sesepuh disini emoticon-Malu Jadi gini, ane tu sering dapet mimpi semacem pertanda gitu, kebanyakan sih tentang kematian. Ga cuman sekali dua kali, tapi sering banget. Contoh mimpinya kaya gini nih.

Spoiler for mimpi:

Itu cuman beberapa contoh aja. Masih banyak mimpi-mimpi laen yang bahkan ane sendiri lupa saking banyaknya. Nah yang mau ane tanyain,

1. Kenapa ya ane sering mimpi kaya gitu. Ane pengen sekali2 mimpi yang bagus ato yang lucu2 gitu kek..tapi mimpinya serem mulu emoticon-Frown
2. Apa iya mimpi itu bisa jadi pertanda? Atau sekedar bunga tidur? emoticon-Bingung (S)
3. Termasuk syirik apa ga kalo kita percaya mimpi? Kalo dalam agama, gimana menyikapi mimpi? FYI, ane muslim gan.

Sebenernya antara percaya ga percaya tapi nyatanya ane sering dapet pertanda lewat mimpi dan kejadian beneran. Kalo soal tafsir mimpi, misal ketemu ular, ketemu anjing dll sorry to say ane ga percaya emoticon-Big Grin Tapi mimpi ane beda gan, ini ceritanya hampir sama kaya kejadian sebenernya, gimana ya ane bingung jelasinnya emoticon-Gila Kalo bahasa gaholnya ga pake kode2an ato simbol2an gitu emoticon-Big Grin

Sekian & makasi. Maaf kalo ada salah-salah, ane baru kali ini bikin trit di forsup nih emoticon-Hammer
0
2.9K
27
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan