Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IrenHendraAvatar border
TS
IrenHendra
Bingung Nyari Kado buat Orang Spesial??? Ane Ngasih ini ke Pacar :)
Assalamualaikum wr.wb

Ane cuma mau berbagi cerita sedikit gan, berhubung kemaren 14 Februari itu valentine pertama ane ama pacar, jadi ane mau buat sesuatu hal yang spesial buat doi, berhubung ane ama pacar LDR, jadi ane cuma bisa buat kejutan kecil kecilan,tapi kayaknya berhasil buat dia.
Ane bingung mau sebut barang ini apa namanya. O iya gan,yang paling penting modal gak lebih dari 50 RIBU doang, gak nyampe gaaaannnn,ane jamin. Ane cuman abis Rp. 20.000 emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

PERTAMA :
Siapin Bahan :
1. Box buat tempatnya, kemaren ane beli tempatnya di toko buku langganan ane, cuman Rp. 15.000, banyak jenis nya kok gan,terserah mau model dan harga yang gimana juga.

2. Kertas Lipet, klo ini cuman Rp. 2.500/25 lembar

3. Benang Wol, cuma Rp. 1.500/gulung, dipake cuman dikit aja
4. Kardus Bekas, klo ini ambil aja biasanya di dapur banyak
5. Lem
6. Gunting
7. Kartu Ucapan
8. Pembolong Kertas
9. Kertas Kado

Nah ini Alat alatnya udah lengkap
Spoiler for Kertas Lipet Origami Warna Warni:

Spoiler for Ane pake lem ini:

Spoiler for Peralatan LENGKAP...!!!:

Kita Mulai gan emoticon-Kiss (S)
Tahapan :
1. Kertas Lipetnya di bolongin pake pembolong kertas,ini agak memakan waktu cukup lama dan pegel sih sebenernya,tapi yah ini namanya juga perjuangannya, kalo ane selain dibolongin, kertas lipetnya ane gunting kecil kecil juga gan, biar cepet isinya emoticon-Smilie

2. Setelah agan2 pikir bagian gunting menggunting dan bolong membolongi udah cukup, waktunya agan ngebuat lingkaran di karton yang diameternya cocok dengan kotak kado yang udah agan siapin, kayak gini nih
Spoiler for Karton + Origami:

3. Kertas lipetnya juga di buletin sesuai dengan ukuran kertas karton yang tadi.oh iya,kertas lipetnya buletannya harus sepasang ya gan. Klo uda selesai digunting, waktunya nempel kertas lipet ke karton, inget gan yang ditempel satu sisi dulu.

4. Nah yang satu sisi lagi,sebelum ditempel kertas lipet, agan tempel benang dulu,trus ditimpah kertas lipet dengan warna yang sama. Kira kira jadinya bakal begini
Spoiler for Guntingan dengan tempelan:

5. Diatas buletan itu bisa agan kasih note apapun terserah agan, klo ane sih ane buat jadi begini nih
Spoiler for Note ane:

6. Saatnya menempel

7. Tempel benang bagian atas di tutup kotak yang udah agan siapin dan bagian bawah didasar kotak, kira kira begini.
Spoiler for Tampak 1:

Spoiler for Tampak 2:

Spoiler for Tampak 3:

8. Susun Buletan ama guntingan kertas dengan rapih,trus tutup,tinggal kasih ke orang tersayang deh.

Saat dia buka kadonya,dia bakal ngeliat note dari kita,ditambah guntingan kertas bakal buat sampah di tempat dia buka,otomatis bakal kaget dong emoticon-Smilieemoticon-Smilie emoticon-Smilie

Ane udah nyoba dan berhasil buat kejutan pacar ane.
Silahkan mencoba agan dan aganwati sekalian. emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Wassalamualikum wr.wb
Diubah oleh IrenHendra 21-02-2014 09:50
0
8.7K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan