Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vimileAvatar border
TS
vimile
100% KISAH NYATA MAMAKU DAN RUMAH SAKIT
Ane ingin berbagi cerita untuk mengenang meninggalnya almarhum mama saya SUTINAH emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

no repost no copas buatan asli ane

dilarang copas trit ini tanpa link dari kaskus.com

boleh diangkat ke layar lebar (ngarep)

Awal cerita mama ane perokok memang perokok berat, dan tiba pada suatu hari mama ane jatuh sakit dibawalah mama ane ke dokter setelah kedokter mama ane di RONGEN (ronsen bahasa kitanya) dan ternyata di dadanya terdapat asap ,

setelah kejadian itu, awal januari tahun 2012 mama ane drop n di bawa ke RS MMA (MENTENG MITRA AFIA) di daerah cikini di RS ini mama ane di diagnosis terkena thiroid atau benjolan di tenggorokan , mama ane sampe kaga bisa minum/makan gan emoticon-Berduka (S) , dan ternyata kanker paru2 stadium akhir..

mama ane dirawat di RS tersebut kurang lebih 3 bulan di rumah sakit ane dan keluarga terus ditanyakan masalah pembayaran , maklum gan ane orang suseh keluarga ane pun ber inisiatif membuat kartu GAKIN , 3 bulan berlalu mama ane di rujuk ke 2 RS yaitu RSCM CIPTO dan RSK DHARMAIS ,

RSCM memang rumah sakit paling banyak pungli atau pungutan liar , mama ane pas di rujuk ke RSCM ternyata orang admin RSCM bilang Kamar penuh , biasa gan lagu lama rumah sakit ,

mama ane pun di kirim ke RS DHARMAIS dan alhamdulilah bisa masuk dengan gratis tapi dengan syarat kita harus capek dulu membuat kartu keterangan tidak mampu ke dinsos dan parahnya mama ane harus nunggu kurang lebih 3 jam di ruang UGD buat masuk ke ruang perawatan , spiknya si ane harus ngurus admistrasi dulu , bayangin orang sakit digituin ..

Setelah masuk ke ruang perawatan ternyata ruang perawatan kelas teri atau (kelas yang memakai kartu miskin ) jauh dari nikmat berbeda dengan kelas lainnya yang memakai AC dll , fasilitas hanya kipas angin , air minum pun kita harus mengantri pada jam setengah 6 parah banget , nebus obat pun harus mengantri kurang lebih 1/ jam baru dilayani .

Parahnya lagi mama ane disuruh pulang dengan keadaan sakit dan drop parah , kata pihak rumah sakit yang di buat IBU TIEN tersebut, katanya mama saya harus pulang administrasi ( sampai sekarang ane ga tau arti dan maksud mereka ) akhirnya mama ane pun pulang kerumah ,

Setelah 2 hari dari kepulangan dari RS di rumah, mama ane bener2 drop total dan akhirnya ane memutuskan untuk mencari RS terdekat ane memutuskan buat tlp RSCM , pihak RSCM jurus lama yaitu kamar penuh .

Kami pun memutuskan untuk membawa kembali mama saya ke RS DHARMAIS ,

2 minggu Setelah kejadian pemulangan mama ane ke rumah dengan alasan tidak masuk diakal ,

Dan akhirnya pada tanggal 15-5-2012 pada pukul 18:00 atau pas adzan magrib mama saya meninggal dunia emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

note :
ane bukan menjelek2an RS di negri ini , ane ingin membuka mata pemerintah supaya kaum kecil tidak di injak-injak .

THIS IS REAL STORY ME
0
8.3K
40
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan