eotrinityAvatar border
TS
eotrinity
[user id dina.permana masuk sini lu!] Masih belain Managemen RS kalo kayak begini?
Untuk user id dina.permana yg bela2in management RS & curhat soal mahalnya biaya kuliah untuk jadi dokter (kalo mo murah kursus ngetik aja lu jangan kuliah di Fakultas Kedokteran!) Masih belain sistem di RS negeri ini kalo kejadiannya kayak gini?

Copas ane dari komen ane sendiri di thread HT tentang bobroknya sistem management di beberapa RS di negeri ini :

"Ane punya pengalaman buruk juga soal RS kejadiannya 6 bulan lalu gan,waktu itu crew EO ane lagi loading di salah satu mall di Jakpus gan

Waktu itu crew EO ane lagi pasang wingdrop (kayak spanduk yg memanjang kebawah) di lantai 3 mall itu.

Tiba2 tali pengaman yg dipake crew EO ane putus gan dan crew ane jatuh ke lantai dasar...

Kondisinya waktu itu jam 2 malam dan ane di telp2 sama crew yg lain di venue tapi karena kebiasaan ane kalo mau tidur silent hp jadi ane gak denger mereka telpin ane baru jam 1/2 7 ane angkat telp dari mereka dan langsung ke RS

Pas ane sampe crew ane baru masuk ke UGD sekitar 25 menit untuk dapet tindakan medis dan sebelum ane dateng selama 4 jam crew ane gak diapa apain gan karena pas diminta uang jaminan untuk tindakan UGD sebesar 5jt crew EO ane yg lain gak ada yg punya cash segitu banyak,padahal mereka udah bilang sama administrasi RS kalo mereka punya 3 pieces HT seharga 3jtan dan 2 HP blackberry gemini dan davis,juga ada uang cash 1,2jt + 500rb hasil minjem sama crew sound di venue

Tapi si admin ngotot harus 5jt mereka udah jelasin kalo ane udah dateng pasti langsung dilunasin,malah si admin nanya "kira2 bossmu jam berapa sampe disini?"

Sekitar jam 9 pagi pas lagi proses tindakan medis di UGD crew EO ane meninggal dunia gan,kayak kehilangan anggota keluarga sendiri rasanya gan karena dia ikut ane udah lumayan lama dan anaknya rajin banget..

Yang bikin ane emosi pas mau ngurus pengambilan jenazah crew EO ane,ane dimintain uang tindakan medis (operasi besar) di UGD totalnya 9,8jtan + administrasi mobil jenazah dll sebesar 850,000 total semua dikurangi DP 5jt yg udah ane bayar duluan.

Ane kaget gan ane bilang loh kok masih ada sisa tagihan? Toh crew saya tetap meninggal? Menurut administrasi memang hasil tindakan medis operasi besar tersebut menghabiskan biaya segitu

Ane bilang "ini rinciannya pake bahasa medis gini mana saya ngerti!" Si admin jelasin dari masalah darah,tabung oksigen,alat2 dll intinya ane tetap harus bayar sekitar 5jtan lagi gan..

Yang bikin ane sakit hati itu admin bilang gini gan "makanya pak lain kali karyawannya diasuransikan" ane langsung naik pitam gan ane bilang "heh mbak gak usah kuliahi saya dalam kondisi begini ya,kalo dari awal temen mbak yg shift subuh mau nerima orang saya bisa jadi dia gak mati hari ini!!!!"

Singkatnya gan ane tetap bayar selisih biaya yg harus dibayarkan ditambah uang duka ke keluarga crew ane sebesar 10jt

Ane gak masalah soal biaya yg keluar gan,yg ane permasalahin kenapa selama 4 jam crew ane tergeletak bersimbah darah gak dapet pertolongan medis?

Apalagi menurut crew yg lain waktu masih di rs crew ane itu masih bisa bicara sama temen2nya yg lain,kondisi kepalanya baik gan karena dia jatuh kaki duluan (hasil rekam medis kedua kakinya patah) itupun karena jatuhnya gak langsung ke lantai mall tapi nyangkut dulu di atap booth yg ada disitu

Darah yg banyak keluar juga karena pas jatuh dari atap booth crew EO ane mendarat di kursi besi yg nancep di paha sama betisnya jadi dia banyak ngeluarin darah,muntah aja enggak kok kata crew ane yg lain

Setau ane orang yg kehabisan banyak darah harus segera mendapatkan tindakan medis bukan dibiarin 4 jam gak diapa apain!

Tapi sudahlah gan intinya ane sejak kejadian itu selalu kasih pegang dana darurat ke team EO ane yg loading tengah malam sebesar 5jt gak diminta minta gan tapi namanya musibah siapa yg tau datengnya kapan

Kejadian ini jadi pelajaran juga buat ane gan..."

Update hari ini Minggu 16/02/2014 ane baru liat ternyata si dina.permana udah koment di thread ini gan,nih ane taro pejwan

Quote:

Ternyata emang cuma orang kaya yang idiot yang mampu nyogok masuk Fakultas Kedokteran,tipikal begini yg bakal bikin banyak malpraktek 3-5 tahun ke depan nih!!!

nih buat yg bilang cuma salah MANAGEMENT bukan salah DOKTER :

Quote:

Update koment Kaskuser :

Quote:

Mohon dikoreksi kalo ane salah gan Rumah Sakit awal2 berdiri itu bukannya emang LEMBAGA AMAL? Terus yg namanya RED CROSS mereka kan kerja tanpa imbalan?

Soal udah masuk meja operasi walaupun mati tetap harusd bayar ane kurang sreg gan,gak usah nyawa manusia,ane aja pernah bawa Iphone ane yg sring hang untuk service di Roxy (ane bawa ke Roxy karna garansi gak jelas,beli BM) nah si admin yg terima Iphone ane bilang gini "mas nanti kalau Iphonenya kenapa2 (mati total,dll) kita gak bertanggung jawab ya.." Ane jawab "Lha kok saya bawa kondisi hidup,bisa telp,nerima sms,dll cuma sering gak respons layar kok tiba2 jadi mati total? Saya kan kesini mau perbaiki bukan mau bikin dia jadi mati total" sorry kalo oot tapi semua orang ke RS buat sembuh bukan buat setor nyawa,tq

Quote:

Maaf gan mungkin agan mengira setelah dapat tindakan medis crew ane terus di diemin 4 jam? itu saya sudah edit tulisan saya biar jelas gan,pas ane dateng tindakan medis pertama baru berlangsung kurang lebih 20 menitan gan,dan setelah hampir 2 jam operasi akhirnya crew ane passed away..

soal peralatan yg mahal yang agan bilang,emang gak bisa ada toleransi gan kalo misalnya sang pasien meninggal?

saya ngerti mahalnya alat2 itu gan,tapi kan itu sifatnya continues use contohnya gan misalnya obat2an,jarum suntik atau tabung oksigen itu ok lah harus bayar full karena sifatnya sekali pakai nah kalo kayak alat kejut jantung (atau apalah namanya) terus pompa oksigen,indikator detak jantung itukan sifatnya continues use

maaf gan ane kurang ngerti soal alkes,ane sudah ikhlas kok sama kepergian crew ane maupun biaya yang harus ane keluarkan tapi alangkah baiknya kalau agan mau jelaskan sedikit soal pertanyaan ane diatas

oia gan soal alat mahal setau ane RS ada bantuan hibah yang nilainya agak besar dari Kementerian Kesehatan kan ya? terimakasih

Update Komen lainnya dari Kaskuser:

Quote:

> Yang saya kasi warna merah : Setahu saya kalau tugas jaga itu standby dan anda digaji kan ya? enak juga digaji bisa tidur!

> Yang saya kasih warna biru : Harta apa yang saya minta dari anda wahai perawat mulia anti disalahkan? kETUS bener anda bicara,jangan kasar kalau bicara sama pasien dan keluarganya ya...

> Yang saya kasih warna HIJAU : anda DIHARGAI dengan DIGAJI anda tidak bekerja sukarela kan seperti pendahulu2 anda di Palang Merah International yg kerja tanpa gaji

Quote:

ada benernya juga agan yg ini..
Diubah oleh eotrinity 19-02-2014 02:48
0
31.5K
486
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan