Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramulAvatar border
TS
ramul
Lagi-lagi penipuan(aganwan dan aganwati masuk)
assalamualaikum wr. wb.

permisi agan2 semua, numpang post y gan yg menurut ane penting....

langsung aja ya gan...
brusan ibu dan adik ane hampir aja kena tipu gan.... di kawasan mall Tangcity
ni no penipunya gan.....
083815631894

dia blang k nyokap ane sbgai sodara gan, dia ditilang trus pak polisi nya minta pulsa 200 ribu emoticon-Ngakak emang ada ya ditiling denda nya minta pulsa??? emoticon-Ngakak

m'f ya gan acak-acakan postingan ane, soalnya ane post lwt hp....

share no pelaku nya gan, biar pada tahu smuanya....
ntar ane update dialog nyokap ane dan pelaku gan...,

update dialog...

A=Adik ane
N=Nyokap ane
P=Pelaku

nykp n adik ane mau beli baju buat adik ane. setibanya di lokasi (mall Tangcity) hp nyokap ane brdering

P=Lg sibuk gak?
N=gak, lg liat2 aja.
P=masih inget gak?
N=Siapa?
P=Masa lupa?
N=ikhwan(nama ane samarin) ya?
P=iya ni , ikhwan kena tilang ada razia gabungan, surat2 gk dibwa(surat apa kale, surat cinta kale yak emoticon-Big Grin ). yaudah tante ngmng aja sm polisinya, biar tau kalo ikhwan mtornya gk bodong...

stlh bbrp menit nykp ane ngobrol ma pak pol, hp diblikin lg k si ikhwan...

P=gmn tante?
N=emg ikhwan gk bw uang?
P=cuma bw 50 ribu doank, polisi nya minta 200 ribu.....
N=yaudah ikhan prg k ATM aja...
P=gk boleh tante ama pak polisinya. O y tante, tdi kn ad ibu2 kena tilang jg, dia bayar pake pulsa bs bebas tante. pulsanya 200 ribu. skrg tante bliin pulsa dlu, nanti ikhwan ganti 300 ribu.
N=pke pulsa emg bs?nanti tnte bliin.
P=Sekarang tante(sambil ngebentak gt)

sm nykp ane hp dksh k adik ane

A= halo.
P= iy halo, ini siapa?
A=agnes(nama ane smarin)
P=o y nes tlong ikwan nes, ikhwan kena ditilang.

adik ane lgsg matiin t hp, dan bilang k nyokap ane it bkn suara ikhwan.

kejadian skitar jam 1 siang wib.

shbis nlpn it nykp ane kpikiran trus gan, dia tkut klo it emg ikhwan. msa sodara sndiri gk dtlong.

hr udah jm 4, nykap dan adik ane nyampe rmh t, kbetulan ane jg bru smpe dr rmh tmen ane. mynkap ane crita t, klo dia hmpir dtipu ama org yg ngaku ikhwan. trus ane blang coba tlpn lg. tnpa pkir pnjang adik ane lgsg nlpn t no.

P=gmana tante, ikhwan msh di kantor polisi.
*byangin aj gan dr jam 1 smpe jm 4 msh dkantor polisi gk ad cra laen apa emoticon-Ngakak (S)
A=ini agnes, mana pak polisinya.
hp dkasi k pak pol gan.

PP = Pak pol palsu.

PP= halo ibu, (suaranya agak di gedein gt, biar dikira polisi bneran kale emoticon-Ngakak (S) ) *hp dalam keadaan loudspeaker
A=gk ad cra laen pak,, masa pke pulsa sh.
PP=iya ni kan permintaan sodara ibu sndiri, ibu jngn meledek saya ya, saya ni berseragam bla bla bla (pak pol nya malah ceramah emoticon-Ngakak (S) )

A= helo, hari gni ditilang byar dnda pke pulsa, cape deh!!! emoticon-Ngakak (S) ni si ikhwan ad dsini

dsni ane brtindak sbgai ikhwan gan.
ane=gue ikhwan, mau ape lu?mau nipu gua lu ha?

ktika ane ngmg gt si pk pol palsu lgsg ngmng "ANJ*NG LU" bla bla bla (ane lupa dia ngmng ap lg gan, yg ane inget cman kata kata it doank emoticon-Ngakak (S))

tlpn ane matiin.

kira2 bgt prckpannya gan. intinya sh klo ad yg nlpn trus ngaku sbgai sodara agan, jangan langsng percya gt aja, coba utk tdk panik dan hub org trdkat beliau.

sekian trit ane yg sederhana ini, m'f gan trit nya acak2an masi nubi dan ini pun trit pertama ane gan. hehe emoticon-Big Grin

wassalam.
Diubah oleh ramul 10-02-2014 16:02
0
2.4K
23
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan