Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pejuangdansaAvatar border
TS
pejuangdansa
(Sok) Analisa Isu Geng Motor America di Pondok Gede
Mungkin sebagian dari agan udah ada yang tau sama info ini. Tapi ane baru tau pagi ini ada informasi Geng America rusuh di daerah Bekasi, tepatnya di seputar Pondok Gede.

Spoiler for Brodkes Mesej:

Entah kenapa, ane kok mikirnya ini berkaitan sama Pemilu. Yah biasalah, ada aja isu sosial yang meresahkan setiap jelang pemilu. Seperti isu Kolor Ijo waktu pemilu tahun berapa tuh (anel lupa) emoticon-Bingung (S)

Sebenarnya ane juga gak ngerti sih maksudnya apa, kalau emang ada hubungannya sama pemilu. Pastinya ini kan negatif dan justru berimbas jelek sama parpol. Tapi dengan kekuatan simbol (seperti warna dan angka) warga jadi ter-insepsi kali ya sewaktu di bilik suara.

Nah kali ini ane mau coba berlagak kaya Conan alias Detektif Sinichi. Ini dia analisa murahan ane

Pertama,ane coba perhatiin angka-angka yang muncul di info itu ada:
- 50 Korban
- Waktu beredarnya 20.00-05.00
- 2 orang pengendara motor
- 70 orang pelaku
Nah! Angka yang sering muncul adalah 5,2,7
(mungkin agan bisa cek partai apa saja yang memiliki nomor tersebut)

Kedua, kenapa nama geng ini mesti geng America. Apa hubungannya coba? apa mungkin ada pesan yang bilang "jangan pilih partai yang pro Amerika". Hmm Agan juga tau lah siapa aja partai yang dekat dengan negara itu.

Ketiga, ... (mungkin agan ada yang mau nambahin)

Sekian analisa murahan dari ane. Tapi, buat agan-agan yang deket dan tinggal di daerah tersebut tetap waspada aja. Semoga berita ini tidak seseram yang dibayangkan.

Terakhir, ane coba kutip pesan berharga dari Nelson Mandela, "Karena pada dasarnya semua orang tidak terlahir dengan memiliki rasa benci kepada sesamanya.

#sokpengamatpolitik #padahalseremjuga
0
7.5K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan