Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

virtus07Avatar border
TS
virtus07
Minta Pendapat Gan.... SERIUS. :D
Halo para sesepuh kaskus semuanya. Sebelumnya ane mohon maaf kalo salah kamar. Maklumm... butuh banyak pendidikan. emoticon-Ngakak

Bang momod... mohon bimbingannya ya kalo ane salah kamar.

Jadi gini, ane kebetulan desain web utk STIEBBANK Jogja (maaf, ane sungguh2 TIDAK bermaksud utk promosi tapi ane bermaksud untuk konsultasi). STIEBBANK ini adalah sebuah universitas dengan program studi S1 Manajeman dan S1 Akuntansi. Tapi ada nilai plusnya nih critanya, di STIEBBANK dilatih juga untuk menjadi seorang pengusaha. Intinya branding STIEBBANK adalah 'Kampus Penetak Pengusaha'. Tapi lulusannya tetap sarjana Ekonomi dan Akuntansi.

Nah, ane mau minta pendapat ke agan2 dan sista2, juga para sesepuh web designer dan web developer. Menurut agan2 semua, dari desain berikut ini mana yg lebih bisa dimengerti komunikasinya (komunikasi branding 'Kampus Pencetak Pengusaha') jika tujuannya adalah untuk menarik / menjaring mahasiswa baru. Otomatis ane butuh nih masukan jika agan2 di posisi sebagai calon mahasiswa atau ortu calon mahasiswa yg sedang mencari informasi tentang sebuah universitas tertentu atau mencari informasi tentang STIEBBANK.

Sekalian argumentasinya ya gan. hehehehe...
Ini ada dua desain yaitu 'desain A' dan 'desain B'. Tapi yg ane minta pendapatnya adalah tentang 'KONSEP' penyajian informasi dan desain-nya ya gan. Kalo konten atau isinya soalnya belum ada. hehehehehe...

Sekali lagi... saya minta pendapat tentang KONSEPnya ya agan2 sekalian. KONSEP antara 2 desain yg ada.

Jangan lupa ARGUMENTASI bermutunya ya gan. emoticon-2 Jempol

Berikut penampakannya:

Desain A
Quote:

Desain B
Quote:

Thx Agan2 semua...
emoticon-2 Jempol

Diubah oleh virtus07 17-02-2014 18:08
0
3.4K
85