Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miky.mikyAvatar border
TS
miky.miky
Jalanan Berlobang Membahayakan
untuk menunjang aktifitas keseharian saya diluar saya selalu menggunakan sepeda motor. pergi bekerja , berkunjung kerumah saudara dll sepeda motor yg selalu diandalkan dalam menerjang arus macet di ibukota jakarta. sebagai warga pendatang di jakarta saya masih awam dengan seluk beluk jalanan dijakarta dan masih menghafal lokasi tempat dan tipe karakteristik jalan2 yg saya lewati, namun sabtu kemarin disaat saya akan mengunjungi teman saya di kawasan rawamangun dri arah PGC saya start dari jalur uki,cawang berbarengan dengan teman sepulang kerja krna masih belum hafal jalan juga,,di dalam perjalanan teman saya memacu kendaraan'y dengan kencang krna hari sabtu jalanan tidak terlalu padat seperti hari2 biasa.di sela2 perjalanan saya temui jalanan yg bolong2 saya bisa menghindarinya sesekali tp ada lobang besar dijalanan sesudah uki yg tidak dapat saya hindari sewaktu saya memacu kendaraan saya terlihat di speedometer 60km tanpa saya bisa hindari lobang itu akhirnya saya terpental namun motor masih dapat saya kendalikan terdengar suara benturan pada motor saya motor saya oleng sekuat tenaga saya coba kendalikan gas motor serasa berat dan saya panik dimana saya tidak tahu dibelakang saya kendaraan apa yg melaju dan seberapa kencangnya saya hanya bisa pasrah . motor saya kembali gas namun terasa berat terus menerus dan akhirnya motor matic saya mati tp kunci masih menempel di motor dan indikator motor menyala saya ingin menepi secepat mungkin kepinggir jalan dan akhirnya saya bisa juga menepi...
saya berharap jengan sampai ada korban lagi mengingat tingkat kecelakaan serta kejadian akibat jalanan bolong ini sangat tinggi , ini merupakan kecelakaan yg tidak perlu dan bisa dicegah karena sangat membahayakan dan sudah banyak merenggut korban jiwa..
Diubah oleh miky.miky 16-02-2014 07:45
0
1.4K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan