Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aqiaqiAvatar border
TS
aqiaqi
KASKUS MULAI BERUBAH [MENURUT ANE]
Assalam,
sorry kalo ada yang bilang gaje atau apalah itu...
Ane cuma pengen tau aja, apa cuma ane di sini yang ngerasa kaskus lagi masa pengalihan budaya...?
ane liat dari 3 aspek :

1. bahasa.. dulu kalo HT pasti judul trit diganti sama yang lebih meranik dan sopan.... misalnya.. "Agan bisa gak?" tapi sekarang jadi "Lo bisa gak?", dan banyak trit yang mulai pake bahasa 'bray' atau 'gue'.. emang sih hak yang empunya trit.. tapi terkesan kurang KASKUS aja menurut ane...

2. Tentang isi trit.. dulu banyak banget yang share karya, tips, atau tutorial menarik, sekarang ane liat banyak curhat.. contohnya trit ini emoticon-Hammer2 dan banyak yang buat trit sara dan trit yang tujuannya menghujat atau nge bully orang lain...

3. dari segi usia kaskuser.. mungkin karena KASKUS makin jaya emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia sekarang banyak kaskuser di bawah umur.. kamsud ane di sini bahkan ada anak SD udah ngaskus.. mungkin ini juga yang buat sedikit (maaf) rusuh karena pola.pikir mereka masih perlu diasah.. umur ts sendiri 20 dan kenal kaskus dari umur 16 emoticon-Hammer2

udah sekian dulu dari ts.. ane gak.ngarep apa apa, ane cuma nyampein pendapat.. siapa tau agan agan ada yang sepikiran sama ane...
sorry berantakan soalnya huat trit pake hp jadul..

Wassalam emoticon-I Love Indonesia

UPDATE PENDAPAT KASKUSER:

Spoiler for IKUT MERASAKAN:
Diubah oleh aqiaqi 16-02-2014 08:12
0
9.3K
240
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest