Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mikacaAvatar border
TS
mikaca
Jokowi cari kambing hitam lagi? (Bus Transjakarta)
Bus karatan, Marzuki Alie kritik Jokowi salahkan anak buah

Merdeka.com - Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) melakukan mencopot sejumlah pejabat Pemprov DKI Jakarta. Bukan tanpa sebab, Jokowi menilai para kepala dinas yang dicopot tak becus bekerja.

Ketua DPR Marzuki Alie mengkritik keputusan Jokowi tersebut. Menurut Marzuki, jika ada persoalan di bawah, yang bertanggungjawab adalah pemimpinnya.

Termasuk soal rusaknya bus Transjakarta yang baru saja dibeli oleh Pemprov DKI. Dia menilai, tak bisa begitu saja Jokowi menyalahkan Kadihub Udar Pristono.

"Lantas di mana tanggung jawab pemimpin kalau selalu saja bawahan yang diberikan sanksi? Di mana kepemimpinannya? Yang mengambil kebijakan untuk impor bus itu kan bukan bawahan tapi pimpinan," kata Marzuki saat dihubungi, Kamis (13/2).

Marzuki menyalahkan kebijakan impor yang dilakukan pemerintahan Jokowi. Dia menilai, impor bus dari China menunjukkan bahwa Jokowi tak cinta produk dalam negeri.

"Kalau bus nya seperti itu (cepat rusak), kita mampu membuat yang lebih baik dari aspek kualitas. Jadi saya sangat prihatin, ditambah lagi munculnya isu adanya mark-up dalam pengadaan bus tersebut," jelas dia.

Dia menilai, kritik ini adalah fakta yang terjadi di pemerintahan Jokowi. Dia tak takut jika nantinya diserang oleh pendukung Jokowi di media sosial seperti yang sering terjadi.

"Saya digebukin orang Jokowi gak jadi masalah, karena yang saya ungkapkan fakta adanya. Kalau orang yang rasional akan menerima fakta ini, tapi kalau orang-orang bayaran tentu tidak akan menerimanya," tambah dia.

"Semuanya logis, rasional dan faktual kok kritik saya ini. Kalau bagus saya katakan bagus kok, macam blusukan itu bagus, tapi jangan terus-terusan blusukan karena kapan berpikirnya kalau hanya blusukan. Blusukan untuk mengecek lapangan boleh, tapi harus ada waktu juga untuk memikirkan republik ini," pungkasnya.

[dan]

Sumber: http://www.merdeka.com/politik/bus-k...anak-buah.html

Wah marzukie bakal diserang panastak, panasbung dan jasmev nih hehe emoticon-Big Grin
Saran ane: Coba masuk ke sumbernya, dan lihat bagaimana sikap serta omong kosong dari umat jokowi emoticon-Big Grin

Ingat waktu di awal jokowi mau naik jadi Gubernur? Dia jor2an promosiin 'ESEMKA" yang notabennya 'produk lokal'. Dan sekarang? Apa salah kalo saya bilang itu sebuah pencitraan (soal esemka)??
Apa kabar ESEMKA?? emoticon-Big Grin

Harus fair !! Pasti Jika ada prestasi atau sebuah kinerja yang baik dari pemprov DKI pasti yang di puja-puji adalah JOKOWI-AHOK. Tapi kenapa jika ada penyimpangan yang disalahkan (jasmev) hanya bawahannya? Luar biasaaaa

Spoiler for PT. INKA kalah tender dari perusahaan China:

Katanya cintailah produk2 INDONESIA?? Kok malah kasih tender ke China?
Aneh bukan?? Sekarang rasa penasaran saya sedikit terungkap, Apakah ini alasan asing (dan kroninya) beserta medianya seolah ingin Jokowi yang menjadi pemimpin. Hmmmm entahlah
Silahkan simpulkan sendiri

Mengkritik: Mengkoreksi kekurangan orang lain dengan rangkaian fakta secara logis.
Menghujat: Yang penting serang, gak peduli logis atau tidak.

Komeng yang cerdas ya kawan (kecuali jasmev) emoticon-Ngakak

Quote:

Kata orang bijak: Dengarkanlah apa yang dibicarakan, bukan siapa yang berbicara.
Hehe iya gan, bentar lagi jasmev kumpul nih.
Wah gan kalo soal konglomerat ane ga berani ngomong deh
Ngemeng2, bagi cendolnya dong emoticon-Blue Guy Cendol (L) hihi

Quote:

Terusannya
Quote:

Makasih gan infonya emoticon-Shakehand2

Quote:

Oke gan, masukan diterima emoticon-Big Grin
Ya biar fair dong. Kalo pemprov DKI bekerja baik pasti yang di puji jokowi ahok kan? Ya kalo pekerjaan buruk juga jokowi ahok dong yang harus disorot. Fair kan? emoticon-Big Grin

Quote:

Sori gan, baru pejwanin. Baru on nih hehe
Nice komeng emoticon-Shakehand2

Coba liat ini ---->
Quote:

Quote:

Naah, umatnya jokowi udah mulai pada keluar hihihi
Diubah oleh mikaca 16-02-2014 17:07
0
16.9K
184
Guest