imperalAvatar border
TS
imperal
Cerita Ane Di Kluarin Dari Sekolah Scara Tidak Jelas :)
Selamat Sore Smuanya Gan udh 2tahun lebih gabikin Thread ...

maaf kalo thread nya kaacau ya ....

Jadi ane masih kelas 10gan di Sman Ternama di Jakarta timur lbih jelasnya dekat Rsko cibubur ,,, ane baru masuk smester 2 dan di smester ini ane lg stress''nya karena harus memilih di DO\Mengundurkan Diri ane mo nyeritain kenapa ane harus DO\Mengundurkan Diri :

1. kasus yang pertama ini memang ane akuin ane salah , ane mukul temen ane di kelas sampe mulutnya berdarah gan dan dia ngadu ke gru , ane di sini di omongin abis''an sama ''Kesiswaan''& Guru Bk di situ ane di ancem untuk di Keluarkan gan , tapi nyokap ane brusaha untuk mempertahankan ane , alhamdulillah ane masih di kasih kesempatan di situ dengan menceritakan kembali kejadian di kertas putih dengan TTD wali kelas , nyokap , Gru Bk dan kasus itu slesai di situ , TAPI ane harus berjanji untuk tidak berantem ,memukul / memblas memukul -_-

stelah beberapa bulan kemudian ane msk ke smester 2 kls 10 gan kaskus kedua ini cukup ribet yaitu

2. kasus ini ane ribut sama tmn ane sendiri karena percecokan di group bbm , pas ane ktemu tmn ane tsb sbt aja namanya "tongam'' ane lsg di tarik sama dia dari motor , tanpa banyak omong ane turun dan ane lsg di pukul disitu Hello ane cowo , gamungkin di pukul trs diem aja , lgi pula itu di luar skolah yasudah ane bales pukul berkali'' dan di pisah satpam daerah situ ... TAPI ga cuma disitu , pas ane jalan sama tmn'' ane yg lain ke arah warung dengan motor Boti , ane ktemu si tongan dan ane di stopin pake batu , otomatis ane lompat dari motor dan lari ke warga alhamdulillah di pisahin TAPI LAGI ga cuma di pisahin , ane sama tongan di bawa ke polsek gan sama warga ,, JENG JENG tiba'' guru bk lewat -__- tuh gru ikut'' ke polsek ane di polsek di tanya'' ( ane lsg inget perjanjian di skolah gan ) stelah dari polsek ane di jemput sma guru'' kesiswaan & wakil kpl skolah , kjadian jam 5 sore , ane dr polsek di bawa ke skolah lagi gan ke bk disitu ditanya'' lagi dan yg salah memang bukan ane , yaitu tmn ane tongam TAPI ada 1 guru kesiswaan namanya bu D yg keknya gaseneng bgt saama ane, stelah di bacotin di bk , tuh guru'' blg lanjutin masalah ini hari senin di skolah dengan ortu kami ber2 ane udh ..

pada saat hari senin orang tua ane , bokap , nyokap dateng... tuh guru bk sbut namanya Bu R bacotnya gada obat gan ... ane di suruh tunggu di luar sama tongam , orang tua ane di ruang kpala skolah ... disitu perjanjian yg tercantum ane harus kluar dari skolah itu ... karena ane membalas mukul ( Ane cowo masa diem di pukul ) tuh guru bk bacot astaga pngnya ane di kluarin , sama kek kesiswaan pngenya ane di klluarin jg tapi kpala skolah masih beri kesempatan ane karena disitu ada saksi yg cerita kalau ane ga salah akhirnya di situ guru bk yg bacotya gada obat langsung blg gini '' oiya ana itu (ane) baik kok , sering masuk slalu ngerjain tugas blablabla FAK BANGET ABIS MAKI LSG KEK SOK BAIK'' disitu ane msh di beri ksempatan 1xlg Sp2 , orang tua ane Nazar Renovasi Masjid di Skolah tapi gan guru bk sama kesiswaan ada dendam ke ane gatau knp dia tuh pngnya ane kluar ...

dan di kasus terakhir ini baru terjadi kmarin gan jam set 1 di skolah ,,, ane rasa ane di jebak guru kesiswaan yg gaseneng sama ane.. kasus ke 3 itu

3. kasus ini sbnernya gajelas gan , jadi jam istirahat ke2 ane abis ngerjain tugas , ane ke wc mau pipis , pas sampe di wc ada kaka kelas ane kls 11 ane knl smua gan , mreka lg pada nge rokok di wc itu (sekitar 10) orang di dlm/ luar wc ) 1batang rame'' gan , ane minta 3-4sut trs kluar wc yg lain msh di dalem , pas ane mau msk kls ada guru ane sbut namanya pak P ane salam sama dia , abis salam anak'' dari wc kabur smua trs tuh guru blg sama ane gini '' sini nak'' , ane ikutin dia ke wc , pas di wc dia blg '' siapa aja yg tadi ngerokok'' ane blg '' gatau pak kelas 2 tadi saya gakenal '' dia blg '' yasudah sini ikut bapak ke meja '' pas ane sampe meja , ane di kasih kertas putih ,

Pak : tulis tadi nama anak yg ngerokok di wc ...

Ane : saya gatau pak itu kaka kelas (pura'' gatau" )

Pak P : KAMU MASIH MAU SKOLAH DI SINI GA (bentak dia )

Ane : Mau pak ,

akhirnya ane tulis orang'' yg ada di wc , ane tulis cuma 2 orang dari 7-10 orang , nih pak sisanya saya gatau namanya siapa yasudah kamu ngerokok ga !! ? ane jwb : ngga pak ...
yausah masuk kelas sana kta guru tsb ...

baru aja ane msk kelas beberapa menit kmudian guru kesis sbt namanya pak A ke kelas ane , dan nyariin ane dan disitu ane di sruh ke Lab ipa ternyata di lab tsb sudah ada 7orang yg ikut ngerokok di wc , ( jadi ane di cepuin gan sama ank kls 11) di ruang tsb ada guru kesiswaan yaitu , 4 guru dan 1 guru cewe ( nih guru cwe yg ane sbutin tadi yg plg benci sama ane ) disitu smua di suruh buat perjanjian di ketas putih , ada ank kls 11 yg udh 2x ktawan tapi ga di apa'' in cuma di suruh panggil ortu sama nulis pejanjian , stelah ane tulis surit tsb tuh guru kesis yg cewe bilang ini '' KAMU NGAPAIN NULIS LAGI ? KAMU UDAH KLUAR AJA DARI SKOLAH INI '' ane diem di situ , astaga tiba'' anak yg 7orang ini di suruh kembali ke kleas KECUALI ane ane di bacotin gan sama 4 guru , tapi yg paling bacotnya gada obat itu yang cewe gan , yg lain cuma diem'' aja kata bu D gini gan : kamu mau kluar atau mengundurkan diri ?

ane diem gan disitu trs ane jawab : saya msh pengen disini bu !

Bu D : TAI , ENAK KAMU NGOMONG MASIH MAU DI SINI BEGO !!

ane : ane diem disitu gan , trs ane blg yaudah bu saka di kluarin aja ( sekolah mengeluarin murid pasti dapat sanksi ) biar saya msk swasta..

bu D : KAMU KALO DI KLUARIN GABISA MASUK MANA'' (nada panik)
yaudah skrg kampu ambil tas kamu , kamu pulang bilang orangtua kamu suruh ke skolah besok ( hari ini ) suruh bkin surat pengunduran diri ...

*knapa cuma ane gan , disitu ada 7orang ga di apa''in , posisi ane cuma minta dikit doang tapi knapa harus ane , tmn ane tongam yg ribut sama ane aja hari itu jg ktawan tangan nya bau roko& ktawan di tasnya bawa se bungkus tapi ga di apa''in ,,,

ane berfikir disini kalo ane di jebak sama guru'' tsb ga yg seneng sama ane

nyokap ane dateng tadi ke skolah , gru bk udah songong minta ampun gan , nyokap ane ngomel'' gan sama tuh bk karena songong banget , guru kesis blg ini , ibu lbh baik anak nya mengundurkan diri ,, nyokap ane blg " tidak saya tidak mau mengundurkan diri gada pilihan lain '' tuh guru blg " ada bu tapi di keluarkan '' nyokap ane lsg blg , yaudah saya lbh baik di kluarkan saja anak saya '' disitu guru bingung gan soalnya takut kena sanksi , akhirnya guru kesis blg yaudah bu , ibukan lg emosi saya kasih waktu 2-3hari mau milih mana ''

ane di rmh aja gan di kamar ga kmana'' stress banget sampe mau nge gelle ( baru pengen aja ) tiba'' tmn ane ke rmh tadi jam 4an nengok ane , ngebantu'' biar besok mreka blg ke guru supaya ane di kasih ksempatan 3bulan biar ntr kls 2 ane pindah , kalo skrg susah gan udh masuk smester 2lewat , ane cuma mau berterima kasih banyak sama tmn'' ane , yg ane susahin kalo pergi dari sman tsb yaitu tmn'' ane gan ane hampir kenal smua sama ank kls 10, 11, 12 , ane bisa di bilang yg nyatuin 1 angkatan lah di skolah itu tapi knapa harus kek gini akhrinya baru setengah tahun udh harus kek gini cita'' ane di skolah tsb pengen nyatuin 3angkatan gan tapi nasib berkata lain , ane lg berdoa aja , dan ane butuh doa agan'' smua supaya ane di beri kesempatan 3bulan lg di skolah tsb, nyokap ane jg mnta tolong sma tmn'' ane...

besok orangtua ane mau ke di suku dinas pendidikan ngurus ini , insya allah ya gan bantu doanya

*Ini kah awal 2014 ? abis kehilangan motor Cbr ane , besoknya kehilangan bb Tourch dan skrg ? ane mau di DO\mengundurkan diri ?
jujur ane gakuat tapi gatau harus gmn skrg...

PS : diatas dikatakan bahwa kaka kelas yg membawa dan menyalakan roko , namun ad tmn ane yg datengin 1 guru utk membicarakan kasus ane , alangkah kagetnya trnyata guru itu dikasih tau oleh kesiswaan yg benci sama ane katanya ' Ane yg membawa dan menyalakan roko itu ' jadi guru guru telah dikasih opini buruk oleh kesiswaan yg bersangkutan emoticon-Smilie
UPDATE

Pagi gan disini ane terangkan kembali ane udah pindah dari sma tsb gan emoticon-Smilie ane smpet kesusahan cari skolah dan nganggur 1bulan karna gada yg mau nerima ane , pdhl Sma depok pun gamau neerima ane karna udh lewat dr smester 2 . Tepaksa ane msk sma di jkt di wilayah kalisari cijantung itupun ane bisa skolah disitu karna di cariin sama kepsek sma yg lama emoticon-Smilie sbenernya kepsek msh pengen ane tetap di sklh yg lama , tapi kepsek ane baru 2tahun jd kepsek dan orangnya kurang tegas , tuh kepsek takut gan sama guru kesiswaan dn bk soalnya yg maksa ane ngundurin diri itu guru" Kesiswaan yaudahlahya ane terima tp yg bkin ane kecewa baru aja seminggu di sklh baru ehhh kursi ane di sklh yg lama di isi (booking sudah) dan yg ngiisinya itu cewe dr sma sudirm*n yg bkin kagetnya itu trnyata tuh cewe adek sepupu dan ank kls 11 yg ngeroko bareng di wc emoticon-Smilie hahahaha sudah terlihat kalau emg tuh guru nyari duit soalnya yg masuk tuh sma biayanya bisa 15jt keatas gan emoticon-Smilie tapi skrg kepseknya udh di ganti gan dan org daerah skolah itupun tau kalo ada anak kls 10 yg di kluarin karna kursi d jual !

*UPDATE*
Alhamdulillah Sekarang ane sudah di PTN Ternama di Kota malang dan Berhasil mendapat kan Nilai Yg cukup baik yaitu Cumlaude šŸ˜Š
Diubah oleh imperal 03-02-2017 06:52
0
36.2K
583
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan