Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

buayawakAvatar border
TS
buayawak
Ane Hampir di tipu Penjual Cangcimen gan!
Kejadianya si sebenernya udah cukup lama gan, waktu itu ane masih kerja di daerah kedoya,jakarta barat.
nah waktu itu kan ane mau pulang kampung gan , kebetulan libur tiga hari, (kampung ane di daerah jawa tengah gan).
ane waktu itu naik bus De*i S*i dari terminal kali deres gan, seperti biasa kan kalo di situ pasti pengamenya banyak bgt gan sebelum busnya jalan, kadang nyampe supuluh pengamen ada kaya nya.
nah kebetulan waktu itu ane bawa duit pas 250rb gan, (50ribuan semua), nah karena ane tau disitu banyak pengamen , ane beliin tuh duit permen He*os kebetulan disitu ada yg jualan cangcimen , maksud ane sekalian nuker gan.

pas udah selesei ada yg aneh gan, tiba2 penjual cangcimen tadi bisik2 ama temenya (temenya jualan roti) sambil liatin ane, kaya lagi ngrencanain sesuatu.
gak lama mereka berdua turun dari bus gan, selang beberapa menit yg jualan cangcimen tadi masuk ke bus lagi gan trus nyamperin ane, sambil minta duit kembalianya tadi.

Penjual cangcimen = PC
ane = A

PC : dek ini duit adek yg tadi palsu
A : masa si pak? coba liat (ane ambil duitnya), lhoh ini bukan duit saya pak, duit saya kan tadi masih baru. (duitnya agak lecek gan trus ada bolongnya dikit di tengah)
PC : ini buktinya gak ada duit 50ribuan lagi dek, kecuali duit ini (nunjukin duit hasil jualanya)
A: *dalem hati wah kampret gw mau ditipu ni* iya tapi duit saya tadi gak kaya gini pak duit saya masih baru.

tapi tu penjual tetep ngotot gan , ane sempet takut juga soalnya ane sendirian gan, yg sebelah ane cuman pada mlongo emoticon-Matabelo ngliatin ane.

A : *trus ane ikut ngotot juga gan* Pak, tadi tu duit saya masih baru, dan itu baru ngambil di ATM , jd gak mungkin palsu , kalo gak percaya ni ada buktinya (ane nunjukin kertas bukti pengambilan duit di ATM BC*)

*padahal biasanya kertasnya ane buang gan kalo abis ngambil duit, tp gak tau knapa itu ane masukin dompet*

nah abis ane ngomong kek gitu tu penjual langsung diem, trus doi kabur gan.

maap gan kalo agak berantakan. emoticon-Sorry
bantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

ini ada juga gan

Quote:

Quote:

Diubah oleh buayawak 23-03-2015 04:32
0
19.9K
243
Guest
Urutan
Terbaru