botakjelekAvatar border
TS
botakjelek
Orang Indonesia di Film Thor?
Selamat Siang Agan/Sista Sekalian

semoga tidak emoticon-Blue Repost

Jadi begini agan/sis, ane punya hobi nonton film, dan ane kadang suka ngliatin bagian credit title di bagian akhir film ga tau kenapa (sekalian ngarep siapa tau ada extra scene di bagian akhiremoticon-Jempol)

Nah, kali ini ane habis nonton Thor : Dark World dan seperti biasa ane mantengin credit title nya sambil bengong ga jelas emoticon-Ngakak

Dan, udah pas mau di bagian akhir banget, mata ane nangkap nama yang kayaknya ga asing

Spoiler for Thor:

Liat yang namanya ane merahin, nama yang ga asing untuk orang Indonesia.
Ane sendiri ga tau bener orang Indonesia atau bukan, ane ga melakukan penelitian lebih lanjut, malah siapa tau agan2 yang punya info lebih bisa di share ke mariemoticon-Malu

Kalau memang benar nama2 tersebut adalah orang Indonesia, ya keren lah..
berarti orang kita bisa memberikan sumbangsih untuk film sebesar itu, walaupun role nya bukan prime role dan namanya ditaro di credit title belakang2
(ane ga perlu kan treak2 "wahh!!orang Indonesia berperan di film luar!!kita harus bangga, satnya kita nunjukin siapa orang Indonesia!!!bla..bla..", karena dari ribuan nama di credit title itu banyak juga orang2 dari negara lain yang berperan..bangga sih BOLEH dan HARUS tapi yang positif, jangan lebay) emoticon-Ngakak

Sekedar info mengenai apa itu"Matchmove" (CMIIW):
"In cinematography, match moving is a cinematic technique that allows the insertion of computer graphics into live-action footage with correct position, scale, orientation, and motion relative to the photographed objects in the shot."

Sumber

Artinya kira2 (CMIIW lagi), Match moving itu teknik cinematografi untuk memasukan computer graphics ke adegan filmnya dengan tepat.
Jadi misalnya pas nonton Thor, si Odin nyerang pasukan Malekith pake tombak yang ngeluarin sinar (sinar apa ya namanya?), tugas MatchMove ini memastikan supaya sinar yang keluar dari tombak Odin (yang pastinya dibuat secara graphic computer) bener2 keluar dari ujung tombaknya si Odin, bukan dari ujung kakinya emoticon-Ngakak

Jadi, sebenarnya role MatchMovers ini ga kecil2 amat dan justru critical di sebuah film apalagi yang banyak efeknya kayak Thor. Maka, silahkan berbangga (jka benar mereka orang Indonesia), namun berbanggalah dengan positif, jadikan ini sebagai motivasi supaya kita bisa lebih baik emoticon-I Love Indonesia

Akhir kata,
  • Yang mau komeng silahkan komeng
  • Yang mau SR juga boleh. Ane bukan anti SR, dibaca aja udah syukur dan terima kasih, ga perlu ngambek minta komeng emoticon-Ngakak
  • Kalau ada yang mau nambahin atau koreksi, silahkan
  • Kalau ada yang mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) silahkan
  • Tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan..ane lebih seneng dikoreksi langsung dan diomongin langsung daripada ada yg ga gentle diam2 ngebata emoticon-Sorry
  • Maaf kalau thread berantakan

Terima Kasih

Tambahan dari agan JanJinJunJen :
Quote:

wahh..ada di film Dark Knight ama Man Of Steel juga ya emoticon-Matabelo
Diubah oleh botakjelek 09-02-2014 07:13
0
5.4K
40
Guest
Urutan
Terbaru