Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vta.artworkAvatar border
TS
vta.artwork
Artworker Indoneisa Juga Banyak Yang Keren Gan, Cekidot....
Selamat Datang Di Thread Pertama Ane Gan emoticon-Big Grin

Sebelumnya ane mau jelasin dulu apa itu Seni Lukis gan, karna artworker2 yg mau ane share dibawah adalah artworker2 dibidang seni lukis/seni gambar, yg biasa kita sebut Artworker/Illustrator.
Spoiler for seni lukis:

oke langsung aja gan, ane mau share karya2 beberapa artworker Indonesia yang "go internasional" dengan karya2 merkea yang ternyata gak kalah keren sama artworker2 dari luar negeri.. kali aja ada agan2 disini yang mau make jasanya buat usaha clothing atau merchandise bandnya emoticon-Big Grin

1.DEVILREJECTART / BUSTARINOV
artworker dari Bandung, sudah beberapa mengerjakan desain merchandise dari beberapa band internasional, salah satunya Bring Me The Horizon, pasti banyak yg tau kan gan Bring Me The Horizon ? itu salah satunya emoticon-Big Grin
Devil Wears Prada, Suicide Silence, Caliban dan Asking Alexandria adalah beberapa band lain yg juga pernah menggunakan jasanya..
Spoiler for karya:

2. VRUGARTH / MATIRASA
artworker dari Jogja, artworker dengan gaya pointilism, gambar dengan teknik titik titik, diperlukan kesabaran dan lengan yg tahan pegal ekstra untuk memilih menggambar dengan teknik ini emoticon-Big Grin
Vrugarth atau biasa dikenal dengan nama alias "Matirasa" beberapa kali mengerjakan artwork utk band2 "underground" lokal ataupun luar negeri, Mammoth Grinder (US), Homewrecker (US) pernah menggunakan jasanya, Down For Life (band metal dari Solo) juga menggunakan artwork dari matirasa di cover album barunya..
Spoiler for karya:

3. MAMATAHEE / ARKADEN
artworker dari Jogja, banyak mengerjakan artwork untuk beberapa label clothing lokal dan band2 lokal di Indonesia, Siksa Kubur (band metal dari Bandung) salah satunya.. langsung aja gan cek karya2nya emoticon-Big Grin
Spoiler for karya:

4. SILENCER8
artworker dari Jogja, ex Gitaris Stronger Than Before, band hardcore "tua" yg malang melintang di kota Jogja, kalo ada agan2 yg suka musik hardcore dan tinggal di Jogja, pasti tau emoticon-Big Grin
Silencer8 sudah beberapa kali mengerjakan artwork untuk beberapa band internasional, salah satunya As I Lay Dying, pasti agan2 banyak yg tau dong itu band, tahun kemaren doi manggung di acara Hammersonicfest di Jakarta, lalu Caliban juga pernah memakai jasa Silencer8, cekidot..
Spoiler for karya:

5. KEN TERROR
artworker dari Bandung, tidak banyak yg saya tau dari Ken Terror, yg saya tau karya2 beliau terdepan di dunia nya, di dunia musik punk, banyak band punk lokal ataupun internasional yg sudah memakai jasa Ken Terror, selain mengerjakan artwork untuk band, Ken Terror juga pernah mengerjakan artwork untuk beberapa label clothing di kota Bandung..
Spoiler for karya:

6. PAIN SUGAR
artworker dari malang, pencetus penahitam zine, majalah tahunan berisi karya2 artworker seluruh Indonesia, langsung aja gan cek karya2 beliau emoticon-Big Grin
Spoiler for karya:

dan masih banyak lagi gan, kalo banyak agan yang penasaran nanti ane update emoticon-Big Grin

sekian, dan selamat menikmati emoticon-Big Grin
kalo ada tambahan2 dari agan, monggo ditambahin emoticon-Big Grin
Diubah oleh vta.artwork 24-01-2014 12:38
0
11.7K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan