Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Itank_imutAvatar border
TS
Itank_imut
[ASK & DISCUSS) Jasa Pindahan / Mover
ass.wr.wb ...

setelah search dan baca index di forum ini , saya gak mendapati thread sejenis (koreksi klo saya salah ya gan), jadi saya berinisiatif utk membuka thread ini untuk saya bertanya sekaligus diskusi sama agan yang punya pengalaman atau mengetahui seluk beluk dunia jasa pindaha / mover

Saat ini saya dan temen2 di kampus baru mendirikan usaha ini, tepatnya di desember 2013 setelah ngajuin proposal ke kampus dan ternyata tembus di program mahasiswa wirausaha, lokasi kami di salah satu kota di Kalimantan

inspirasinya saya dapat dr nonton national geograhpic waktu yang lagi ngebahas pindahan rumah yang ekstreme bgt, tiba2 terlintas ide buat ngajuin proposal bwt program mahasiswa wirausaha , dan akhirnya alhahdulillah tembus dan dimodalin

saat thread ini dibikin mau udh dpt 3x klien + menuju konsumen ke 4 ...
dan belum dapat proses pindahan yang aneh2 ato ribet sih

susahnya sih kita gak punya alat transportasi kyk pick up / truck, berhubung dimodalin kurang bwt dr 10jt jadinya sambil nyewa klo ada klien, dan ini yg bikin kita fee kepotong bnyk emoticon-Cape d... (S)

oke yg saya mau tanyain adalah :

1. sistem perhitungan harga gimana sih gan? selama ini saya pake sistem borongan, klo saya liat di mover2 lainnya ada yang pke CBM, ada yg pke M3

2. sistem promosinya gimana nih gan utk usaha ini? selama ini ane pke brosur ke perumahan2 elite, pke word of mouth n ngobrol2 promo ke satpam2 perumahan elite

terima kasih bnyk klo ada yg mau berbagi / sharing, pertanyaan juga welcome
*klo ada share2 dr agan ntar saya apdet di post 2
0
2.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan