menzsakuriAvatar border
TS
menzsakuri
alasan saya menjadi silent reader
untuk merayakan 10 tahun ane ngaskus gan
hampir sepuluh tahun ane ngaskus gan dan alhamdullilah sampai sekarang belum ISO dan setia jadi Silent reader emoticon-Malu (S) apa yang dapat dari ngaskus gan
ane mau share awal ane ngaskus

tahun 2004
ane di beri id kaskus temen ane pada waktu itu masih ada forum da cafe buka-bukaan
waktu itu ane jadi OP warnet gan, dan hampir 3 tahun ane habiskan waktu untuk ngaskus dan rela gak di bayar kerja sampe pagi emoticon-Berduka (S) ngebelain liad forum dacafe buka2 an sampe akhirnya jatuh sakit gara2 hidup yang gak teratur emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) dan selanjutnya ane bertekad untuk kembali ke jalan yang benar dengan modal awal keluar dari pekerjaan ane jadi OP (yang waktu itu jabatan OP masih keren

ditahun 2007 ane vakum sama sekali gak pernah ngaskus karena posisi pengagguran berat dan waktu itu jaman leptop masih mahal apalagi modem kerja sampe 6 bulan puasa mungkin gak bakal kebeli
jaman dulu ane ngipi beli laptop ini gan

sampe sekarang pun blom bisa beli tanya kenapaemoticon-Bingung (S)

tahun 2008
ane buat id baru di masa itu ane udah keterima kerja diperusahaan bagian logistic ane seneng banget gan keterima kerja gan coz fasilitas internet juga ada tangan ane jadi gatel pengen ngaskus lagi, walau dengan sembunyi2 ane tetap setia pada kaskus dari pada perusahaan ane alhasil kerjaan semua jadi terbengkalai gara2 ngejar ISO emoticon-Sorry emoticon-Sorry

sampe 2009 pertengahan tahun ane di depak dari perusahaan emoticon-Berduka (S)
jadi pengagguran berat lagi emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) di tahun 2009 ini ane menyandang status pengagguran selama 5 bulan gan

ane lanjut kapan2 gan hujan badai di tempat ane...

badai telah berlalu gan lanjutt...

tahun 2009
posisi ane udah kimpoi gan dan belum dapat kerja nimbrung di rumah mertua galau akut Bahasa Silet: Lara Merundung Menyesakkan Dada, Sungguh Hanya Kekasih Pelipurnya emoticon-Ngakak
dan sampai akhirnya waktu yang di tunggu2 telah tiba ane di masukin keluarga ane di perusahaan percetekan buku2 LKS ane giat sekali bekerja gan pulang berangkat pagi pulang malam disitu ane dapat posisi jadi editor dan hasilnya ini gan
ini sepenuhnya bukan kesalahan ane gan ada pihak2 tertentu yang gak diceritakan alias rahasia perusahaan kalaupun waktu itu ane teliti gak bakalan terjadi emoticon-Malu (S)
ane pun merasa minder sama yang punya usaha gan dan mengambil keputusan untuk mengundurkan diri

tahun 2012 sampe sekarang
ane hidup tenang gan dengan usaha ane sekarang karena ambisi saya untuk bekerja berwirausaha di depan internet dengan membuka game ol dan alhamdullah udah punya counter dan sedikit karyawan

lha terus apa alasanya jadi silent reader
ane sekarang ngaskus hanya mengisi waktu luang aja gan ane gak mau jatuh ke tiga kali ambisi itu baik gan kalo kita bisa mengontrol dan hasilnya positif sampai detik ini gak ada orang yang melarang ane untuk ngaskus

jangan sepenuhnya nyalahin silent reader ya gan mungkin mereka juga punya alasan yang gak bisa untuk di ungkapkan
sekian ane posting moga jadi pelajaran bagi yang membaca

teng momot kayu tengkyu

maaf klo treat ane belepotan dan membuat mata agan rusak emoticon-Kiss
selamat bekerja dan terus berkaya sampai jaya...
Diubah oleh menzsakuri 05-02-2014 09:01
0
2.2K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan