rockyrockAvatar border
TS
rockyrock
PENGALAMAN ANE DI RS FATMAWATI
assalamualaikum,selamat malam

maaf gan sebelumnya ane cuma pengen curhat pengalaman ane tadi dirs ini

jadi ceritanya bapak ane sakit demam gan udah 5 hari lebih beliau sakit,obat dari klinik udah diminum gan tapi gak kunjung sembuh emoticon-Mewek

akhirnya ane mutusin buat nemenin bapak cek darah diRS medika,disitu ketauan kalo trombosit beliau rendah (ane takut beliau kena DBD),akhirnya ane sama bapak konsultasi kedokter katanya harus dirawat gan,berhubung kalo rawat inap dirumah sakit swasta mahal akhirnya bapak mutusin keRS Negeri yang bisa nerima "ASKES" (karena bapak pegawai negeri gan)

ane rada gak setuju gan soalnya udah ngeliat bapak yg udah lemes gitu,dijalan waktu nyari taksi bapak megangin bahu ane mulu gan,udah gak kuat kayanya beliau emoticon-Mewek
ane udah bujuk bujuk buat dirawat diRS Medika tapi apa daya gan ane masih kuliah belum punya duit sendiri.

dijalan ane cuma bisa berdoa gan biar beliau kuat,setibanya diRS Fatmawati bapak ngurus ngurus surat gan,kasian disini ane bisa ngeliat tangan bapak udah mulai bergetar gan pas ane pegang dingin bgt.

akhirnya kami disuruh nunggu dulu gan diruang tunggu,disini ane bingung kenapa bapak yg menurut ane udah terlihat layak untuk dirawat malah disuruh "NUNGGU?"

ane mulai was was gan waktu menunjukan sekitar pukul 14.15 (kebetulan ane ada UAS jam 15.00 gan)

akhirnya ane inisiatif buat nanya susternya

ane : misi bu bisa ga bapak saya segera dirawat,soalnya beliau lemas sekali dari tadi

suster : maaf mas sebelumnya pasien harus diperiksa dulu sebelum dirawat

ane : gak bisa langsung diperiksa dan dirawat?

suster : maaf mas harus mengikuti prosedur ya

ane : dokternya mana ya bu?

suster : sedang konsultasi,mas tunggu aja diruang tunggu

akhirnya ane pasrah gan,ane mutusin buat nunggu,disaat nunggu bapak haus gan jadi ane keluar buat beli air mineral

sebaliknya ane keRS ane ngeliat bapak udah diruang periksa,awalnya ane pikir bapak langsung dirawat,ane udah seneng duluan...

tapi ternyata...

setelah suster ngecek hasil lab darah yg tadi gan,suster bilang bapak ane "GAK BISA DIRAWAT" ane makin was was gan,bapak nanya kenapa terus dijawab sama susternya kalo "TROMBOSIT BAPAK ANE MASIH DIATAS 100" ane disitu udah mewek aja gan.

apa harus bapak ane sekarat dulu baru bisa dirawat?
apa harus trombosit minimal 100?
kalo bapak ane masih muda ane yakin beliau kuat,tapi ini orang tua gan,ane gak tau apa guna trombosit soalnya ane bukan anak kedokteran
tapi ini soal umur gan,orang tua gak akan sekuat fisik masa mudanya.

akhirnya ane bingung gan seketika itu pula ibu dateng,ibu bilang buat nyerahin bapak ke ibu saja,ane disuruh kuliah gan buat UAS,ane rada gak mau juga gan tapi apa daya itu kewajiban ane,bapak juga bilang begitu emoticon-Mewek

ane pun kekampus naik ojeg,selesai UAS ane nelpon ibu katanya bapak gak jadi dirawat karena ditolak juga dari dokternya emoticon-Mewek
akhirnya kami memutuskan untuk pergi ke RS Swasta saja besok.

doain bapak ane cepet sembuh ya gan,semoga aja dimasa depan urusan kesehatan lebih mudah walaupun menggunakan "asuransi"

akhir kata ane minta maaf kalo ada salah salah kata gan ane cuma mau curhat ajaemoticon-Sorry
makasih buat agan agan yg udah mau baca curhatan ane,wasalam
0
12.5K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan