Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

3dpurpleAvatar border
TS
3dpurple
FR MALAYSIA,KL n MELAKA 3n-4d
Hari 1 tanggal 11 september 2012
Ok laporan perjalanan ke malaysia,sblmnya klo mo ke malaysia harap bawa colokan khusus kaki 3 kaya gambar dibawah ini,klo anda gadget mania,pengalaman saya di hari pertama bb,kamdig ama vandroid saya lowbet
Spoiler for colokan kaki 3:

Setelah 6 hari di palembang (saya domisili mojokerto,jawa timur) pukul 14.00 waktu palembang saya berangkat ke kuala lumpur naik air asia bersama istri dan 2 balita saya,sekitar 1 jam an sampelah ke LCCT,waktu di indonesia sudah beli tiket sky bus (bus bandara) via online harga 10rm(30rb an).agak nyesel juga sih,krn bis operator lain macam aero bus lebih murah skitar 8rm
Oh ya,bagi penggemar BB n mo slalu apdet status biarpun dinegeri jiran,saran saya langsung beli aja di bandara kartu digi,blg aja mo skalian dipake bb nya,harga 24rm pulsa 20rm,lgs disetting langsung ol deh,tarifnya sama aja klo diindonesia,2rm per hari full service
Spoiler for kartu digi:

naik bus dr LCCT ke KL sentral sekitar 1 jam an,sy sengaja cari penginapan di KL sentral,biar gampang kmana-mana.begitu turun di Kl sentral langsung minta peta saja di tourist information,biar enak nentuin rute,nyari jurusan rapid,monorail,komuter,ato sekedar nyari hotel
Spoiler for peta:

Hari pertama di KL nginepnya di MY HOTEL BRICKSFIELD,daerah kampung india,ga jauh dari KL sentral sekitar 500m jalan kaki,cuma tarifnya lumayan mahal sekitar 110rm,jadi nginepnya 1 malam aja
Spoiler for MY HOTEL:

Abis cek in,naroh backpack,mandi besar,sholat magrib,langsung deh naik rapid (sepur aneh menurut gue,kadang diatas kaya monorail,kadang masuk terowongan,hehehehe) dgn tarif 1 rm jauh dekat,beli tokennya dulu dimesinnya yaaa
Spoiler for token rapid ama monorail sama aja:

menuju ke chinatown daerah petaling,turunnya setesyen pasar seni (harusnya dtg kesini pagi ato siang,krn pasar seninya masi buka),belanja oleh2x kaya kaos,jgn lupa tunjukkan klo kita INDONESIA sejati,jgn pernah beli klo blom nawar.jgn lupa juga beli berangan yaaa,ga tau apa tuh kaya bijinya nangka,digoreng pake biji kopi,rasanya oks bgt

Balik hotel langsung tidur bro,cape berat,soalnya si kecil kadang minta gendong
0
4.2K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan