Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xxxxxxxxxx.Avatar border
TS
xxxxxxxxxx.
Main game online = Salah ?? gamers MAsuk !!

HALLO AGAN-AGAN SEMUA NYA emoticon-Kiss

Mau sharing sedikit tentang pendapat kebanyakan orang Masalah "game online=salah"

beberapa point yang akan ane jelaskan ,

Pertama ane mau jelasin Apa itu game online ????
Spoiler for gameonline:

Menurut ane , ini sangat tidak pantas jika kita menuduh game online sebagai hal yang dapat menjerumuskan . dengan alasan ,,,,

1.Game online diciptakan untuk menghibur . Sebagai pribadi yang 'seharusnya' pintar .. kita harus bisa menyikapi nya secara bijak .Pemilihan waktu untuk bermain sangat penting . me-manage waktu yang tepat untuk bermain game .
sebagai contoh . jika seorang anak-anak kecanduan game apakah itu salah game online??
menurut saya tidak benar , kenapa ? menurut saya itu adalah salah si orang tua yang tidak bisa meluangkan waktu untuk memberikan si anak kenyamanan dalam bermain , alhasil si anak mencari kesenangan dengan game online . kenapa orang tua yang salah ?? karena anak-anak yang umum nya masih kecil dan masih sempit dalam berpikir , sudah seharusnya dibimbing , dan diarahkan oleh pihak yang dinamakan orang tua .

2.Ga lulus kuliah karena banyak main game online . ini yang sering ane baca kalo orang lagi bahas keburukan game online .. Pengalaman ane gan , ane Kuliah di salah satu universitas negri di depok . ane lulus dan alhamdulillah ga ada masalah selama kuliah . ane main games online bareng temen sekelas dikampus , ane punya team dota yang ane bentuk bareng temen sekelas . dan ternyata ga ada satupun dari anggota team ane yang kuliah nya terganggu ,, kenapa bisa gitu ? karena game dan kuliah tidak saling berbenturan ,, semua sudah memiliki waktu dan tempat masing-masing . sehingga bisa berjalan beriringan . Jadi posisi seseorang yang ga lulus kuliah karena game online ?? menurut ane itu salah pribadi nya deh ,, karena belum punya kemampuan memanage waktu yang baik dan benar .

so , kesimpulan nya ??
Game memang menggiurkan , Dan banyak fakta orang bermain game online dan menyesalinya .
justru mereka yang menyesali telah bermain game bukan lah seorang gamers . karena dikutip dari perkataan John lennon "time you enjoy wasting, was not wasted time"

Sekali lagi . tolong berfikir yang salah pribadi seorang gamers atau games yang telah diciptakan dengan tujuan baik untuk menghibur dan melepas penat ??

ane udah terlalu muak sama orang yang selalu nyalahin games online , padahal itu total salah pribadi si pemain .

terimakasih banyak , sebelumnya ane minta maaf . kalau memang trit ane tidak layak laporkan momod gan untuk di delete ,
kalo memang trit ini menurut ente bagus boleh lah di kasih cendol atau di rate emoticon-Kiss

Saalam hangat gamers indonesia
Diubah oleh xxxxxxxxxx. 01-02-2014 12:50
0
2.2K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan