s4rkhamAvatar border
TS
s4rkham
Kesalahan Pemakaian Bahasa Inggris oleh Sebagian Besar Orang Indonesia

Jangan lupa bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)dong gan emoticon-Ngakak dan mungkin gak emoticon-Blue Repost

Spoiler for NO REPOST!:

Pertama-tama ane ucapin terima kasih buat Kaskuser dan Momod emoticon-Kiss (S)yang sudah mempercayakan trit ini sebagai HT... Sekali lagi terima kasih...
Spoiler for HT ane:

Lagi ada tugas disuruh guru bahasa inggris ane gan, pas waktu googling di google, eh tiba-tiba ada artikel yang membahas kesalahan yang sering dilakukan orang indonesia saat berbicara bahasa inggris (mohon maaf bukannya ane bermaksud menjelek-jelekkann dan sarkasm)emoticon-Maaf Agan

Niatnya sih pengen gaul, tapi hasilnya salah kaprah gan!. Langsung aja deh gan, ane share info ini dengan maksud agar Agan/wati bisa memperbaiki bahasa inggrisnya emoticon-Cool

Cekibrott... emoticon-Ngakak

1. Kesalahan penggunaan kata "Thanks God"
Quote:

Spoiler for Contoh Penggunaan:

2. Kesalahan penggunaan kata “Boring”
Quote:

3. Kesalahan penggunaan kata "Thanks Before"
Quote:

4. Kesalahan penggunaan kata "Take and Give"
Quote:

5. Kesalahan penggunaan peribahasa "First Love Never Dies"
Quote:

6. Kesalahan penggunaan kata "Energic"
Quote:

Tambahan (Energic) : Disaat kita menggunakan kata energic dalam bahasa inggris, ini tentu salah harusnya energetic, tetapi jika agan menggunakannya (energic) dalam bahasa indonesia, maka bukanlah energic yang benar, melainkan penulisan huruf "c" yang harusnya "k" karena dalam KBBI tidak ada yang namanya energic yang ada hanyalah energik...

7. Kesalahan penggunaan kata "Negoisasi"
Quote:

Tambahan maupun komentar dari beberapa temen ane :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Special Komeng:
NB : Komentar Spesial disini ditujukan kepada komengmen yang membantu menjelaskan penggunaan kata-kata diatas, karena memang susah untuk dijabarkan... Thank you emoticon-Kiss...
Quote:

Quote:

Kalo Agan pernah salah dalam melafalkan kata dalam bahasa inggris, itu wajar saja karena saya juga begitu emoticon-Ngakak
Wuih... Semoga dapat bermanfaat gan emoticon-2 Jempol
Dan jangan lupa komen atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)jika ikhlas emoticon-2 Jempol
Spoiler for Terima kasih dah gan!:

Spoiler for Bonus gan!:
Diubah oleh s4rkham 31-01-2014 16:26
0
182.2K
2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan