alitebokAvatar border
TS
alitebok
CINCIN AKIK PEMABWA SIAL
Ini thread ane yg pertama di Forum The Lounge Gan.. ini juga bikinya make Handphone.. jadi kalau tulisanya ga beraturan ane minta maaf emoticon-Ngakak

Kaskuser yg baik setelah membaca selalu meninggalkan jejak gan jangan lupa emoticon-Traveller
Dan saya juga sangat mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Cendol (S) dari agan2 yang emoticon-Cool emoticon-Cool untuk men emoticon-Rate 5 Star ane..
dan tolong jangan melempar ane pake emoticon-Blue Guy Bata (S) emoticon-Bata (S) karena ane suka nya sama : emoticon-Cendol (S) emoticon-Ngakak

ceritanya begini gan, tadi siang ane ngobrol ngalor ngidul gitu sama temen ane, nah temen ane nyritain soal Om nya dia yang kerja di Malang. berikut ilustarasinya gan..

Waktu itu hari libur Om nya temenku nongkrong gitu jalan2 emoticon-Traveller dengan temen2 kerjanya total sekitar ada 5 orang gitu.. waktu itu mereka bincang2 soal cincin AKIK yg mereka bawa klw di jawa itu cincin batu akik udah wajar gan dipake, karena biasanya Akik yg mereka pakai bukan akik biasa yg dijual di pasar2 atau pedagang kaki lima dipinggir jalan.. biasanya akik2 yg orang jawa pakai adalah yg sudah ada isinya.. biasanya udah ada KODAMnya.. nah ane lanjutin crtanya ya.. waktu itu mereka jalan2 sambil bincang2..

A, B, C, D : temen2nya Om temenku
E : Om nya temen TS

A : akik mu itu dapet dr mana?
B : Ow, ini dr kiyai abu ali prampelan sayung demak, klw km?
A : ow ni dr mbah ubaidillah di betengan Demak
C : nih punyaku dr kakekku
D : klw punyaku ni dr dukun orang pinter tetanggaku

lalu mereka pada tanya sama si E

A : lho E kenapa km g bawa AKIK ? Pake sabuk yg ada isinya ya??"
E : ak malah ga bawa pegangan kayak gitu2an emoticon-Matabelo
A : berani amat loe kerja merantau keluar kota ga bawa pegangan ?
E : lho emang kenapa, asal kita g buat gara2 dan ga usil kan aman!
B : bukan bgtu bro.. ni Akik juga dr para kiyai dan orang2 pinter.. maksutya tuh buat pegangan kalau2 ada orang yg mau mencelakai kita biar ga mempan, tau sendirilah kita itu diluar kota jauh sama orang2 yg kita kenal. lagian kita g tau banyak orang jahat yg ingin mencelakai kita.tau sndri kan tuh kalau dikampung ane kalau ada TKW yg di siksa sama majikan2nya tuh karena baik si pekerjanya dan kluarganya, knapa kok ga bawa pegangan gtu cincin akik, sabuk atau kalung yg ada kodam atau jimatnya. nekat amat loe merantau ga bawa pegangan.
si om temen ane hanya diem sambil berfikir gan
E :"wah misalkan gue punya Akik gitu tentunya ga begitu was2 ya hidup diluar kota kerja merantau gini . bner juga omongan temen2 gue' tapi dimana biar dapet Akik kek gitu.. emoticon-Matabelo

nah pas saat selang bbrp menit kemudian tiba2 didepannya jatuh sebuah akik.. di aspal gitu akiknya muter2.. si E kaget gan.. dilihatnya akik itu dan tetep muter2 dia tengok kanan kiri tapi g ada orang yg memperhatikan Akik itu, lgsg diambil lah Akik itu sambil berguman di hatinya

"wah ini mungkin Akik yg suka sama gue, bneran skg ak punya akik"

langsg si E tadi ngejar temen2nya gan sambil mamerin Akiknya.. temen2nya padakaget.. dapet dr mana tuh kok bagus baget gtu.. akiknya batunya merah dan ada ukir2anya gtu.. diprediksi temen2nya klw tuh bukan akik murahan yg dijual di pasar loak atau kakai lima..
si E hanya diem aj g ngejawab cuman senyum2..
mungkin akiknya kek gini gan.. ni hy gambar ilustrasi emoticon-Ngakak

tragedipun dimulai gan emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut (S)

nah si E waktu itu mau pulang ke Kos nya.. kosnya beda gan dr temen2nya jd mereka pisah dan si E jalan sendirian..
pas si E jalan sendiri gitu tiba2 ada 2 orang gede2 item gitu ngeroyok si E.. si E dihajar gitu sampai babak belur.. wajahnya sampe2 katanya kayak copet pas dihajar rame2 gitu babak belur sampe bengkak2 gitu gan emoticon-Hammer2emoticon-Hammer (S) dia ga mudeng knp kok dipukulin kek gtu dia salah apa.. Alhamdulillah nya gan tiba2 ada polisi lewat emoticon-army dan mereka bertiga di bawa ke Pos polisi..

P : Polisi
E : Om nya temen TS
I : 2 orang ga jelas Item itu

P : woiy kenapa td elo dipukulin.. km nyopet ya
E : ya allah pak gue aj g tau pak kenapa gue dipukulin..
P : ga mungkin loe dipukulin tanpa sebab.. emoticon-Marah .. eli woiy kenapa mukulin si E
I : G tau pak.. kami ga tau kenapa demeg nglihat mukanya pingin gebugin aja..

dan tiba2 gan ada polisi lagi yg datang dan membawa dua orang item gede tadi.. dan kedua orang itu dilepasin..

E : lho pak kenapa mereka dilepasin.. ane dijhajar dkroyok g salah apa2..
P : diem loe. pasti loe buat gara2 shga merka gebugin loe.. oke skg loe gua bebasin tapi sini uang rokok buat kami karena dah nyelamatin elo..
E : lho pak gue itu udah nasib digebugin kenapa malah skg diperas..
P : elo ditolongin malah ngelunjak.. mau dibebasin ga loe.. sini 100 rb emoticon-Marah
E : emoticon-Matabelo ini saya hanya punya 50rb pak emoticon-Hammer
P : ow.. kere loe.. g punya uang lagi nih... oke kalau gitu cincin akik mu sini buat gue..
E : jangan pak.. ini bukan milik saya..
P : loe mau bebas apa kagak emoticon-Mad (S)
E : iya2 pak nih ambil aj buat bapak emoticon-Mewek emoticon-Hammer2
P : ya udah sana pergi hati2 jangan syok2an lagi ngajak orang berantem
E : iya pak.. sambil pergi meninggal kan pintu pos polisi dia berhayal ngacungin jari tengah ke polisinya gan emoticon-fuck3emoticon-fuck2emoticon-fuckemoticon-Peace

nah setelah keluar dr pos polisi si E td mo beli minuman gan karena khausan habis dipukulin orang tadi.. nah pas minum dan nyulut rokok tiba2 si E mendengar ada suara benturan keras gan.. "Gubrakkkkkkk"
si Ts kaget dan langsung noleh kearah sumber suara tadi.. dilihatnya udah banyak orang2 berlarian pada menuju lokasi tadi..
dan taukah apa yang terjadi gan.. si E ikut berlari melihat itu tadi apa ternyata sebuah kevelakaan.. sebuah truck menabrak seorang polisi.. dilihatnya TKP kecelakaan.. yg dilihat si E adalah polisi td yg mengambil Cincin akiknya.. dilihatnya sebelah kanan trnyata tangan si Polisi putus gan.. dan cincin Akik nya ngehadep keatas.. si polisi td di angakat 3 orang dengan tangan kanan nya udah putus dan tulang rusuknya patah..emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
ngeri gan.. seketika itu si E baru sadar.. "apa gara2 Cincin Akik tadi ya..??? emoticon-Takut td gue make tiba2 digebugin 2 orang.. dan skg si polisi yg make dia kecelakaan tangan nya keputus gtu dan skg cacat pastinya dia.."

seketika itu pula si E langsg takut panaa dingin menggigil dan pulang ke kosnya gan.. di berlari sambil ketakutan...

selesai..

begitulah gan cerita yang ane dapetin de twmen kerja ane tadi siang..
TS sangat mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dr para kaskuser..

salam hangat dr saya seorang newbie kaskuser.. emoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Cool

berikut komen2 bermutu dari agan
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

kalau komen ini dahsyat banget gan,, kayak dendam kesumat.. emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:

kalau ini komen dari agan yang cara berfikirnya langsung tembus ke film emoticon-Ngakak
Quote:
Diubah oleh alitebok 30-01-2014 08:05
0
17.3K
187
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan