Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

verocksAvatar border
TS
verocks
nih gan UU paling absurd menurut ane !
Assalamualaikum gan,

6 januari 2014, barusan gue kena tilang sm pa pulisi gan, sdikit curcol sih, gue ditilang gara-gara gue lupa nyalain lampu, pas d brentiin gue sih awalnya pede aja, soalnya gue pikir motor gue udh menuhin standar, lengkap pula, pokoknya smuanya dah nempel dah gan trmasuk sim stnk juga gue lengkap, gue sm cewe gue pake helm, spion ada, eh si kampret nya ada aja yang bisa d jadiin duit sama ntu oknum, ane lupa nyalain lampu, yah seperti yg kita tau taun skitar taun 2009 udh ada aturan klo siang mesti nyalain lampu nih UU nya UU no:22 Tahun 2009 pasal 293 ayat 2 , dan gan d uu nya tertulis denda Rp 100.000, s oknum nyuruh sidang tgl 23 ktanya, trus ane bilang "udh lah stghnya aja dsini" oalah tu oknum lgsung oke aja, gue kasih dah cepe, trus kembaliannya gocap recehan pula, gue mikir dlem ati "anjrit ni oknum kliatan bangat lgi boke nya". Abis itu gue sm cewe gue brangkat lg deh(dgn prsaan ga ikhlas).

Nah gan disini gue pengen sharing, mnurut agan2 absurd ga sih peraturan kek gitu d terapin, dgn dasar untuk menurunkan tingkat kcelakaan lalin?

Padahal ni menurut asumsi gue ye, siang2 pas lg panas liat kndaraan laen lmpu nyala tuh malah silau, terus penyebab kecelakaan itu tuh sarana dan prasarana yg bobrok, misalnya jalanan yg berlobang, itu tuh malah ga d perhatiin mnurut gue.

Skian dlu thread curcol kali ini gan, klo berkenan boleh deh lempar cendol, tp jgn lempar gue pke bata gan, udeh cukup nyesek nih gue kena tilang tadi emoticon-Frown

Wassalamualaikum
0
3.1K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan