GulaCapAngsaAvatar border
TS
GulaCapAngsa
Solusi bbm android ga bisa registrasi atau "musti ngantri"
selamat datang gan.. mau sharing aja ni, mungkin repost atau gmana ga tau juga ga smpet ngecek soalnya...

langsung aja ya, bbm for android kan baru release tuh, nah masalahnya ada beberapa yg bisa pake dan beberapa yg ga bisa alias "ngantri" buat nungguin email konfirmasi dari pihak bbm.. ane juga gitu gan, awalnya musti ngantri dlu

contohnya gini nih..
Spoiler for problem nya:

ada yg nasibnya serupa? ane awalnya gitu, marah2 jadinya
nah pasalnya yg kejadian gitu hanya orang2 yang ga pre-register di situs resmi bbm nya pas sebelum release...

so, bagi yang ga register musti "antri" atau in line buat nunggu email konfirmasi dan itu berjam2...

SOLUSI? ADA KOK

ane googling2 dan nemu 1 trik, yang udah ane coba sendiri dan berhasil kok gan
serius ane berhasil..

Spoiler for caranya gimana? ini dia:

ada yg ga tau cara force close nya ya.. gini caranya gan, pas udah gini tinggal di slide ke samping aja.. tapi sebelumnya jangan di back dlu bbm nya
Spoiler for FORCE CLOSE:

nah ada 2 catatan disini,
1. app BBM nya harus di FORCE CLOSE loh ya bukan dengan cara BACK, tapi matikan paksa.. stelah itu baru masuk lagi ke applikasi bbmnya ... pengguna android pasti tau emoticon-Smilie

2.Perlu diketahui metode ini bisa sewaktu-waktu ditutup oleh BlackBerry, sehingga semakin cepat Anda melakukannya, Anda tak perlu menanti lagi untuk mengaktifkan BBM untuk Android dan iOS bukan?

intinya ini trik ini sewaktu2 bisa aja diperbaiki sama pihak blackberry nya.. so buruan dicoba, kalo gagal jangan bata ane loh,, ane berhasil soalnya tadi sekitaran jam 10 pagi emoticon-Ngakak

nih bukti ane berhasil gan, baca nama nya
Spoiler for punya ane udah lancar jaya:

kalo berhasil komeng ya gan, tar ane taro pejwan emoticon-Kiss

nih buat yg minta sumber di bawah
SUMBER TRIK

thanks buat agan yg udah lempar cendol.. walupun baru satu tapi makasi deh emoticon-Kiss
Spoiler for thanks gan:

komeng kaskuser yg udah sukses

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

UPDATE TAMBAHAN TRIK DARI AGAN SPeedWiLLz
Quote:

niih yg mau minta bantu register sama agan SPeedWiLLz bisa tuh emoticon-Malu (S)

tambahan trik dari agan aeryujazz
Quote:
Diubah oleh GulaCapAngsa 24-10-2013 16:19
0
22.9K
197
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan