danaauliarahmanAvatar border
TS
danaauliarahman
3 Rahasia Menyekolahkan Anak Di Pondok Gan
Assalamualaikum wr wb... Kali ini saya akan berbagi pengalaman yang saya alami sendiri nih gan, karena saya lagi sekolah SMA kelas XI di pondok / Boarding School (Bahasa kerennya emoticon-Big Grin) hehe jadi ini thread sesuai realita dan pastinya no repost gan emoticon-Smilie Oke jika bermanfaat jangan lupa ijo ijo nya gan atau bantu rate hehe oke cekidot !!!!

..............................................................................................................................................................................................................................

------| 1. TERPAKSA UNTUK SHALAT 5 WAKTU |---------

Kenapa ane kasih judul "TERPAKSA". ? Ya karena walaupun seorang anak itu nakal atau bhs jawanya mokong dia pasti akan terpaksa untuk sholat. Kenapa ? Karena saya disini kalau misalkan tidak kemasjid pasti akan jadi perhatian para ustadz gan !, tapi bukan itu masalahnya, masalahnya itu kalau kita ingin izin keluar pondok pasti akan dipersulit gan ! Sampai dongkol banget dah yakin, haha jadi intinya pasti dia akan terpaksa untuk rajin dah krn ga enak banget kalo dipondok lagi ngapain gitu terus ketemu ustad pasti ga enak liatnya, sinis gitulah. Nah intinya berawal dari keterpaksaan akan jadi kebiasaan ! Bener kan emoticon-Wink

--------| 2. Anak Akan Terpaksa Untuk Hafalan |---------
Haha ini nih yang paling bermanfaat gan !. Kenapa ? Karena biasanya bila kita melakukan sebuah pelanggaran, sanksinya yaitu diharuskan menghafal ayat al-quran yg ditentukan ustadnya gan. Nah ga sampai disitu aja loh gan, kalo misalkan dia belum menyelesaikan hafalannya maka dia ga boleh izin keluar pondok sampai hafalannya itu sudah disetorkan emoticon-Big Grin. Haha lagi2 berawal dari keterpaksaan gan emoticon-Smilie

------| 3. Memaksa Anak Agar Bisa Bersosialisasi |---------

Nah kalau ini sangat bermanfaat buat anak itu sendiri untuk masa depannya gan ! Ia kan ? , nah kalau di pondok itu kita akan tertuntut untuk bisa belajar bersosialisasi dengan variasi sifat seseorang gan. Kita tidak boleh egois dan harus saling berbagi. Di pondok itu ketika agan beli snack pasti dimakan bersama dan rame2 gan. Dan biasanya kalau ada anak yang pelit atau tidak suka berbagi maka biasanya lemarinya dijebol atau anaknya dikucilkan gan ! Itu sangat tidak mengenakkan tetapi cukup untuk memberikan pelajaran agar tidak menjadi pribadi yg egois.

Oke sekian dulu saya berbagi cerita dan informasi, karena di pondok saya waktu terbatas dan bila saya ketahuan bawa hp maka akan disita gan ! Dan tidak akan dikembalikan walaupun S3 sekalipun seperti teman saya baru2 saja s3nya kena sita gan! Padahal dia nyicil 5.000.000 dan baru lunas kemarennya gan ! Duh miris lah. Saya aja baru kena sita Hp Lumia 710 udah sayang banget gan apalagi S3 ?.

Sekian dan pikirkan lagi ketika anda ingin memilih pendidikan untuk anak tercinta, karena pendidikan dan lingkungan akan memengaruhi masa depan anak tercinta.

| Terima Kasih dan wassalamualaikum wr wb | emoticon-Smilie

*******************************************************************************************************************************************

| KOMENG BERMUTU DARI AGAN AGAN | emoticon-Smilie

Quote:

Agan ini bijak banget emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Haha semua tergantung anaknya gaan bersih apa nggak selama di pondok emoticon-Ngakak

Quote:

Tugas kita hanya ikhtiar dan berdoa, hasilnya serahkan pada Allah gaan emoticon-Wink

Quote:

Setuju banget gan, semua butuh pengorbanan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Hha ga sperti apa yg agan pikirkan

Quote:

Alhamdulillah ini semua udah ditangan allah gan emoticon-Ngakak

Quote:

Haha agan bisa aja emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Bener banget tuh gan

Quote:

Bukti nih gaan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

tambaaaah

Quote:

inii juga beneeer

Quote:

Iyee gan bener banget kudu ikhlas dari dalem hati sendiri emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh danaauliarahman 28-01-2014 14:29
0
19.2K
435
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan