cumimaseng.V2Avatar border
TS
cumimaseng.V2
Siapa bilang SBY kerjaannya cuman begitu?.

Mohon dibaca dulu dgn baik, baru komeng..
Komeng yg bermutu gan, jgn cuman sepatah dua patah kata..

Gue ga ngarep cendol apa bata, ga ngaruh di kehidupan real gue..

Menanggapi trit agan neverplanstudia:

http://m.kaskus.co.id/thread/52cceb9...anda-pun-bisa/

Agan salah kalau menilai SBY kerjaannya cm gitu..

Selain itu juga,

Sby ngelakuin ini:

1. Membiarkan negara asing menguasai migas negara kita
2. Freeport makin asoy, sampe bikin iklan di kompas hari ini, eneg banget gue bacanya..

Menurut gue, meski kita terikat kontrak sampe 2020 pun, tetep kan bs bahas ulang kontrak negara kita dengan negara2 pengeruk kekayaan kita

Spt presiden venezuela legendaris, alm. Hugo chavez.. ( yg ga ngerti, gugling aja mengenai mr chavez menghadapi perusahaan pertambangan asing yg sudah puluhan tahun di negaranya)

3. Membiarkan perusahaan asing mengambil alih semua produk dlm negeri..

Spt: aqua danone, bahkan bank2 Indonesia sudah dimiliki asing..
Harusnya ada kebijakan yg ga memperbolehkan suatu perusahaan yg vital di negeri ini diambil alih asing..

Pokoke lu liat kalo ada perusahaan yg pake embel2 Indonesianya, ato di web nya ada indonesia2nya, ato iklannya yg blg sudah berbuat sumbangsih untuk rakyat indo, yakinlah itu punya org luar, minimal sahamnya sebagian besar pny org luar Indo

4. Ini yg lebih gila: membiarkan sektor agraris indo dikuasai asing

Cina dgr2 mau beli lahan indo buat ditanami tanaman dan buah2an

Pernah dgr PT. QL Indonesia?
Dari bau2nya aja ql itu dkt dgn negara tetangga yah?
Nah ql ini perusahaan baru di indo..
Mreka punya anak2 spt ql hasil laut, ql trimitra, dll

Ql hasil laut mengeruk ikan2 dan sda laut indonesia, lalu diperjual belikan di indo..
Kita perang sama negara tetangga gara2 ada nelayan kita ditembaki pas masuk perairannya, skrg malah ngebiarin perusahaan tetangga ngeruk hasil ikan lagsung si negara kita!

Ql trimitra bergerak di bidang peternakan ayam dan segala pakan ayam..
Lu tau ga gan? Kalo peternak ayam itu beli anak ayam dr perusahaan, lalu jual telur ke konsumen lewat agen telur dll.. Beli pakan jg dr perushaan pakan..

Nah kalo ql ini ngerusak semua rantai karena dr industri hulu sampe hilir dia kuasai, yah pabrik anak ayam, pabrik pakan, sampe ke agenan telur sendiri..
Begitu jg dengan ayam pedaging..

Rakyat indo belum siap dengan ini bro..
Modal ga seberapa disuru lawan modal asing yg unlimited..
Lu gile..

Belom lagi peternak dan petani suka didatangi oknum2 pemerintah yg UUD gan..
Boro2 dikasi subsidi gan.. Bullshit semua..
Kita kdg mikir, petani sama peternak ga usa lah dikasi subsidi, asal jgn diganggu aja sm pemerintah, kita udah syukur..

Lu tau kedepan, gue prediksi, semua org indo jadi kuli nya org luar gan..
Ga ada yg bs nyaingin perusahaan luar..

Wong bunga bank buat pinjem modal usaha aja bs sampe 13 persen, sedangkan bunga usaha di luar negara indo, ga sebesar bunga depo kita disini..
Jadi tuh perusahaan utang di negaranya, trus duitnya dimasukin depo disini aja masi dpt bunga.. Wkwkwk ( klo ini cmiiw yah)

5. Ga cuman ql gan, ada malindo ( malay), charoen pokhpand (thailand)' dll dan masi bnyk lg perusahaan bergerak di bidang agraris indo..

Trus gunanya pasal 33 ayat 1,2 dan 3 apa yah?.

Kita, apalagi mahasiswa baru lulus pasti bangga kalo dpt kerja di freeport yg gajinya 20 jt sebulan, dll..

Tapi gimana juga lu tetep budaknya org amrik, n negara2 lain yg nguasain indo perlahan2..

Btw, negara2 itu ngeruk kekayaan negara indo, devisa kita dikeruk abis2an..
Sdgkan, kita cuman ngandelin tkw aja buat ngegedein devisa kita..

Kalo gue ada salah kata, mohon dimaafkan.. Tolong dikoreksi kalo gue ada salah..

Trims pak SBY atas usaha BApak selama ini menjadikan penduduk Indonesia kuli di negara sendiri..

Oh ya nomor 6. Sibuk biar elektabilitas partainya naik lagi menjelang pemilu

7. Tambahin gan..
Diubah oleh cumimaseng.V2 13-01-2014 07:08
0
17.9K
273
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan