sam180289Avatar border
TS
sam180289
Yang belum pernah tau dunia pertambangan batubara masuk +PIC
Met malam agan n sista sekalianemoticon-Cool

Sebelum masuk ke inti thread ini ane harap ada yang berkenan memberi yg ijo ijoemoticon-Blue Guy Cendol (L)..minimal emoticon-Rate 5 Star

Perkenalan...
T. Kaltim Prima Coal yang berdiri sejak tahun 1991 yaitu perusahaan tambang batubara terbesar di Indonesia. PT KPC yang berlokasi di Kalimantan Timur ini memperkerjakan lebih dari 10.000 karyawan dan juga karyawan kontraktor. PT KPC yang mempunyai area penambangan yang sangat luas dengan sistem penambangan terbuka memproduksi batubara hingga lebih dari 40 juta ton batubara di tiap tahunnya.

Yang udah ga sabar pengen liat picnya nih ane bagi
Spoiler for Ini unit baru gan,,baru selesai asembling:

Spoiler for karna rawannya insiden di lokasi pertambangan,baliho sperti ini selalu ada untuk mengingatkan para pekerja:

Spoiler for perbandingan besar truck sama mobil gan:

Spoiler for Ini suasana loading over burden gan,atao tanah bagian tengah sebelum lapisan batu baranya terlihat:

Spoiler for ini kompeyor gan,ban berjalan yang ngrim batu bara dari stok file di lokasi tambang ke pelabuhan untuk di muat sama kapall kapal yang sudah menunggu:

Spoiler for ini excavatornya gan:

Spoiler for ini saat saat peledakan gan,atau yg biasa di sebut blasting,untuk menghancurkan tanah biar mudah di keruk sama excavator tadi:

Spoiler for ini suasana loading batubara ke kapal untuk di angkut ke berbagai negara:

Spoiler for dunia tambang itu ga keras gan,buktinya cewe cewe ini..mereka ini adalah operator dari truck truck gede itu:

Spoiler for lagi parkir istirahat:

Spoiler for salah satu insiden yang terjadi:

Spoiler for excavatornya lagi nyari duit nih:

Spoiler for ini namanya euclid gan,truck yang paling cantik menurut ane.buatan HITACHI:

Spoiler for Loading lagi nih gan:

Update picnya gan

Spoiler for Euclid lagi gan:

Spoiler for Ini insiden tabrakan gan:

Spoiler for Loading batu bara lagi gan:

Spoiler for Penampakan dari dalam excavator gan:

Spoiler for Loading ke kapal lagi gan:

Spoiler for ini caterpillar 785:

Spoiler for karna pengiriman melalui konveyor masih kurang cepat di tambahin lagi pengirimannya pake truck truck kecil ini gan ke pelabuhan:

Spoiler for alat ini adanya cuman di tanjung bara gan,,di pelabuhan untuk mengaduk tumpukan batu bara:

Spoiler for ini namanya articuled gan,buat ngangkut tanah bagian paling atas,ato yg biasa di sebut top soil:

Spoiler for excavatornya lagi di peraikin nih,karna kerjanya 24 jam jadi butuh perawatan extra:

Spoiler for Loboy gan:

Spoiler for kompeyor nih,buat ngirim batu bara ke pelabuhan:

Spoiler for pagi pagi udah sibuk nih di lokasii:

Spoiler for ini namanya drill gan,alat buat ngebor tanah buat masukin bahan peledak untuk blasting atau peledakan:

Spoiler for crane liebher nih:

Spoiler for tankz cendolnya gan,,sangat sangat membangkitkan semangat:

Demikian yang bisa ane paparkan sekilas tentang dunia pertambangan di lokasi ane,maaf ya klo agak berantakan..baru belajar nihemoticon-Sorry

Klo banyak yang emoticon-Rate 5 Starn koment picnya ane update deh..

Jangan lupa cendolnya gan,,sekian dan terima kasihemoticon-Cool
Diubah oleh sam180289 10-11-2013 12:50
0
59.9K
733
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan