serdadu30Avatar border
TS
serdadu30
Adnan Buyung N. minta KPK dibubarkan?
mohon maaf kalau thread ane berantakan. maklum via hape. ok langsung ane bahas tanpa banyak basa basi..

Adnan Buyung Nasution adalah idola ane dari jaman bapak soeharto dulu. beliau adalah praktisi hukum dan seorang lawyer alias pengacara senior. tapi ane jadi muak semenjak dia mengambil sikap utk menolak kinerja KPK yg katanya terlalu otoriter dlm mengendalikan hukum utk memberantas koruptor sampah. KPK dinilai sewenang-wenang terhadap saksi (yg kebanyakan bakal jd tersangka). KPK dinilai seperti lembaga hukum yg tidak terkontrol dan tidak tersemtuh. nah sekarang kesimpulan ane mengatakan.... Adnan Buyung yg selama ini ane nilai seseorang yg bijaksana ternyata sama sampahnya dgn koruptor. kalau KPK selalu berhasil memenjarakan koruptor lewat persidangan otomatis pengacara koruptor berkurang pendapatannya. hakim yg membebaskan koruptor dianggap pro koruptor.. tentu saja sesuai bukti yg ada seseorang bisa dituduh sbagai koruptor. artinya para pengacara mempropaganda masyarakat agar benci KPK. tapi ane percaya.. masyarakat termasuk agan ga bodoh dan bisa menelaah apa yg sebenernya para pengacara pro koruptor ini mau perbuat agar KPK bisa lenyap. sebenernya bnyak yg mau ane omongin tp ribet ngetik2. ane geram sama ulah si buyung yg ikutan kebawa perkembangan jaman.. dia skarang ga jauh beda sama tikus koruptor. dukung terus KPK utk menghabisi koruptor sampah yg menyengsarakan rakyat.
0
1.7K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan