jefrystoryAvatar border
TS
jefrystory
Jodoh Pasti Bertemu, kok gan! (jomblo masuk, langsung dapet pencerahan!)

“Kata orang, jodoh itu gak ke mana. So, I’ll stay.
Stay awesome!”

Yaudah deh. Manut.

Andai engkau tahu betapa ku mencinta
Selalu menjadikanmu isi dalam doaku
Ku tahu tak mudah menjadi yang kau pinta
Ku pasrahkan hatiku, takdir kan menjawabnya

Jika aku bukan jalanmu
Ku berhenti mengharapkanmu
Jika aku memang tercipta untukmu
Ku kan memilikimu, jodoh pasti bertemu

Andai engkau tahu betapa ku mencinta
Selalu menjadikanmu isi dalam doaku
Ku tahu tak mudah menjadi yang kau pinta
Ku pasrahkan hatiku, takdir kan menjawabnya

Jika aku bukan jalanmu
Ku berhenti mengharapkanmu
Jika aku memang tercipta untukmu
Ku kan memilikimu, jodoh pasti bertemu

-Afgan, Jodoh Pasti Bertemu

Entah mengapa, akhir-akhir ini ane suka banget sama ini lagu gan. Liriknya dalem, gitu. Kalo kata guru agama ane sih, lirik lagu ini mengajarkan kita untuk Tawakal. Asli, bukannya lebay, ini lagu kek jalan hidup ane. Semati-matiannya ane mertahanin si kampret (calon jodoh ane, yang gak jadi), kalo dia memang bukan jalan ane. Ya, ane cuma bisa bengong.

Semenjak ada lagu ini juga, jomblo-jomblo jadi punya lagu kebangsaan nih.. emoticon-Ngakak

Jodoh itu bukan kayak sandal jepit yang ada di masjid, gampang ketuker. Jodoh gak mungkin ketuker. Mungkin, cuma di puter-puter. Aslinya, temen kita yang suka tuh orang, eh.. malah kita yang ngedapetin dia, contohnya.

Ane udah pontang-panting, banting-tulang, mondar-mandir, ngalor-ngidul, sampai joget oplosan, ‘pacar’ yang ane tunggu, gak kunjung datang, mampir pun, ogah.

Apa yang salah dari diri kita, para tuna asmara ini gan?

Kayaknya temen-temen kita gampang bener nyari pacar, lah kita?
Sabar. Itulah hal yang bisa dan biasa kita lakukan.
Berusaha, udah. Mencari, udah. Yaudah…

Dari sini, ane jadi punya prinsip baru: "Setelah menunggu, pasti ada yang datang.” Gitu.
Uhuk.

Kalo kata Shitlicious, sih: “Kalo sabar ada batasnya, namanya ya belum sabar.”

Sejauh apapun dia jauh dari kita, kalo dia jodoh, pasti bakal deket lagi, katanya. Tapi.. sejauh mana dia berada? ane kepo. Kok, jodoh ane gak kunjung dateng. Yaudah, berpikir positif aja, mungkin jodoh ane hobi Travelling.

Yah.. gimana lagi, yang kita kira adalah orang yang bisa ngerti kita dalam kondisi apapun, malah ngilang gitu aja. Yang kita kira orang yang motivasi kita setiap hari, ternyata doi juga motivasi orang lain. Yang kita kira perhatian setengah mati sama kita, ternyata dia juga lebih perhatian sama orang lain.

Resolusi tahun 2013 ane gagal, gan: Mendapatkan pacar.

Kalem. 2014 sudah membuka pintunya untuk ditamui. Semoga tahun ini adalah tahun yang awesome.

“Aku tak punya radar untuk mengetahui keberadaanmu. Yang kutahu adalah bahwa Tuhan pasti akan memberikan sebuah atau beberapa tanda, yang menunjukkan bahwa kita memang sudah Dia jodohkan. ”

-Quote para pencari Jodoh-

Yaps:

“Jodoh itu seperti mati,kalau memang belum saatnya maka takkan bisa kau dapati ia.”

Tapi inget juga:

“Jodoh itu gak kemana, tapi kalo Elo diem aja. Jodoh lo yang kemana-mana.”

Semoga di tahun 2014 ini, kalian yang belum dapet pasangan di tahun 2013, semoga di temukan dengan ‘doi’, entah siapa itu. Cieee.
Kalo belum dapet juga?
Wajah mungkin gak salah, mungkin ke-gengsi-an-mu yang berulah.

Semoga di tahun 2014 ini, kalian yang di tahun 2013 di PHP-in, semoga diberi harapan yang nyata, gak dapet harepan yang bullshit lagi.
Kalo masih di PHP-in juga?
Mungkin kamu yang mudah GR, okelah dibuat PR.

Semoga di tahun 2014 ini, kalian yang di tahun 2013 di tinggal gebetan balik sama mantannya, semoga lekas Move On, buktikan ke dia, kalo ‘Lo bakal menyesal’.

Masak sih?

Yoih. Percuma aja ente cinta sama orang yang masih cinta masa lalunya? Ente maunya kan, jadi masa depan dia? Iya nggak? Lah dia aja masih hidup di masa lalu. Sia-sia. Kalo kata Mario Teguh sih, ente semua harus punya prinsip ini gan: “Hapuslah keterikatanmu dengan masa lalumu, atau aku tak akan menjadi bagian dari masa depanmu."

Yang hatinya masih terlantar di tahun 2013 semoga segera ada yang gembok di tahun 2014 ini. Semoga kisah cinta yang buruk gak berlanjut di tahun 2014 ini. Yaps, Jodoh pasti bertemu.

Semoga yang di semogakan di tahun ini, terkabul semuanyaaaaaah. Aamiin.

2014. Masih terus kejar semua angan-anganmu, bertindak dan berdoa; Hingga semesta bosan mendengar, dan memberikannya padamu.

Karena, jomblo itu:

Prinsip:

Proud of Jomblo!

Tapi, jangan kek gini juga gan:

[/QUOTE]

Quote:

[QUOTE]Kunjungi tulisan ane yang lain di emoticon-Traveller [url=http://www.jefry-story.blogspot.com[/QUOTE]]www.jefry-story.blogspot.com[/QUOTE][/url]
Diubah oleh jefrystory 19-01-2014 09:28
0
30K
232
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan