cyrainchAvatar border
TS
cyrainch
Jangan terlalu menghujat ibu negara kita
ane bikin thread ini buat sekedar menyadarkan agan2 yg lg rame menghujat ibu Ani..

saya mau cerita sedikit..
saya punya ibu umurnya 50thn.. dy selalu d sodorkan foto2 oleh teman kerjanya tentang foto keluarga anaknya yg sedang bahagia memiliki seorang bayi.. ibu saya slalu cerita, "lucu ih cucunya.. ibu juga nnti kl pny cucu mau ibu pangpang foto cucu ibu.. mulai dr bobo ampe k bobo lg..

tp faktanya saya, kaka dan adik saya blm ada yg menikah.. yg aada cuma seekor kucing persia di rumah..

agan tau? yg sering di banggakan ya foto kucing itu.. selalu cerita ma temen2nya "saya mah blm pny cucu, jd blm bisa foto n gendong cucu.. jd foto n gendong kucing aja deh yg dirumah.."

saya meenilai, orang tua itu apa lagi kerjanya disaat sudah tua? yg dibanggakan ya hanya anak2 nya..
entah dengan foto atau apapun..

naah.. ibu ani juga seperti itu... kebahagiaan terbesar adalah disaat anak2nya memiliki kluarga yg sempurna.. tp apabyg terjadi? beliau sebagai ibu neegara, kita sbg anak2nya malah berlomba2 menghujat.. kita hanya melihat disaat beliau mempublish kebahagiaan keluarga mereka dan membandingkan dengan situasi yg terjadi sekarang..

saya tau.. anda ingin di perhatikan.. ingin ibu negara kita turun lgsg seperti istri jokowi (yg bny di bahas di thread2 sebelah)...

angan menganggap ngurusin negAra itu kaya ngurusi 2 atau 3 anak di rumah..

intinya.. saya berharap sodara2ku di indonesia ini belajar untuk menghargai.. tidak berusaha menilai kesalahan orang.. tidak menghujat.. posisikan lah anda sebagai orang yg anda hujat.. berfikir lg kl anda ingin berkomentar...

berkomentarlah yg baik2.. jangan sebentar2 menghujat yg ujung2nya membuat pertengkaran, dan membuat orang lain menilai orang yg kita hujat itu buruk.. mgkn saja anda tidak lebih baik dari orang yg kita hujat bukan? emoticon-Smilie

nilailah diri kita terlebih dahulu.. sudahkan kita care dengan sesama?
stlh itu barulah kita kritik orang lain.. emoticon-Smilie
emoticon-Kiss
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
7.1K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest