Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chika10Avatar border
TS
chika10
Lupa. Lupa Lagi Passwordnya.. Ingat. Ingat Lagi Passwordnya :D
agaann maksud ane nulis ini buat ngelucuemoticon-Wink bayangin aja ane lagi berdiri stand up comedy yaa? bukan lagi curhat-.-

Ternyata inget juga password kaskus gue. Setelah sekian lama menunggu. Kosong aja gitu tread gue kaya rumah kontrakan gak keurus tanpa penghuni. Emang susah deh ah kalo udah berhubungan sama daya ingat. Minus banget kalo disambungin ke gue. Gak tau kenapa. Padahal gak ada turunan pelupa. Nyokap gue inget berapa anaknya. Bokap, inget dimana rumah orangtuanya. Adik gue yang cewe inget banget nama pacarnya. Tapi kenapa gue malah lupa password kaskus gue coba? Gak nyambung yah? Kakakakak..

Kalo ditanya lagi kenapa gue gak coba nyembuhin penyakit lupa gue yang agak kronis, jawaban gue cuma satu. Gue sendiri lupa kalo gue pelupa. Andai aja gue bukan orang yang pelupa, pasti gue orang yang gampang ingat. Hehehehe.

Kerapkali gue bahkan membeli barang double. Udah punya tapi beli lagi. Ya itu lagi alasannya. Gara-gara lupa nempatin barangnya, akhirnya pas dibutuhin gak ketemu, gue terpaksa keluar kocek lagi buat beli barang yang mestinya gue udah punya. Jeleknya, giliran gue udah beli yang baru, yang lama malah ketemu. Jadi aja gue nyesel ngeluarin duit buat barang yang gak penting. Semua gara-gara gue lupa.

Jujur aja. Gak semua juga gue lupa. Buktinya gue masih inget kalo gue wanita tulen. Gue juga masih inget kalo gue pernah kecil. Dan terlebih lagi, gue inget banget koq buat bernafas. Buat yang terakhir gue wajibin inget. Soalnya kalo gue sampe lupa nafas, selesai hidup gue. Gak lucu juga kan kalo tiba-tiba ada berita duka di koran dengan headline, "Seorang Wanita Ditemukan Meninggal Dunia Dikarenakan Lupa Bernafas."

Gak pengen juga gue jadi pelupa. Tapi pada kenyataannya gue sering ngerasa bersalah kalo gue kadung janji sama orang, tapi gak terlaksana karena gue sekonyong-konyong lupa. Gak butuh harian atau mingguan. Dalam hitungan jam aja gue bisa kenapa penyakit Lupanikus Skipolicius ini. Gue sering geleng-geleng kepala sendiri kalo mengingat dan mencoba mencerna kekurangan gue yang satu ini. Geleng-gelengnya untung gak sampe celeng, dan bikin orang lain pengen nempeleng.

Buat beberapa orang, lupa gak bisa ditolelir. Gak ada alasan itu dalam kamus mereka. Kaya contohnya Petugas Pemadam Kebakaran. Gak mungkin juga mereka lupa bawa mobil pemadam kalo harus ada tindakan memadamkan api di mana saja. Gak mungkin juga mereka tiba-tiba naik angkot buat menuju lokasi kebakaran sambil memakai seragam kebesaran mereka. Bukan gak masuk akalnya, tapi gak kebayang aja, pake baju pemadam tapi naiknya angkot. Bisa turun drastis tuh badan. gara-gara kepanasan dan lemaknya terbakar.

Kalo disuruh memilih, gue gak mau jadi orang pelupa. Tapi mau gimana lagi? Orang gue ditakdirkan buat jadi pelupa. Beda cerita kalo gue ditakdirin jadi pelaut. Mungkin yang ada gue gak mungkin ngebahas daya ingat gue. Gue pasti cerita soal laut beserta isinya.

Yang penting gue gak lupa siapa orangtua, pacar, dan saudara kandung gue. Ngerinya kalo lupa, gue gak diaku lagi dalam keluarga besar dan langsung dicoret nama gue dari kartu keluarga.

Sudahlah. Lupa gak selamanya inget koq. Pahami itu aja. Siapa tau ada manfaatnya. Meski jujur lagi, gue sendiri gak yakin tulisan-tulisan yang gue buat bermanfaat buat orang lain. Kakakakak.. Lah wong gue buatnya asal-asalan. Asal ketik dan pikir aja.

Buat lo yang pelupa, jangan lupa terus belajar mengingat. kalo kurang, ikut aja kelas tambahan dan bimbingan belajar menjadi orang yang punya daya ingat tinggi. Ada gak yah?

Gak tau deeeeh..
You tell me about it..!!!
Diubah oleh chika10 01-06-2014 06:55
0
2.5K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan