l1onAvatar border
TS
l1on
PENIPUAN ONLINE TERJADI LAGI DI KASKUS YANG MEMAKAN KORBAN 20-an KASKUSER DENGAN NILA
PENIPUAN ONLINE TERJADI LAGI DI KASKUS YANG MEMAKAN KORBAN 20-an KASKUSER DENGAN NILAI TOTAL LEBIH DARI SETENGAH MILIAR IDR (NO HOAX)

sebelumnya bantu sundul juga gan, trit surat terbuka ane
Surat Terbuka kasus penipuan JR Sylvester

UNTUK AGAN PROMOBELANJACOM a.k.a BLESS.SELLER a.k.a JR. Sylvester

Penipuan melalui dunia maya terjadi lagi gan, terjadinya di Kaskus, ya... dengan id yang di atas
dengan korban, salah satunya saya...
modusnya terbilang cukup unik, karena pelaku sudah menjadi seller yang boleh dibilang "dipercaya" oleh pelanggannya yang akhirnya kepercayaan mereka dijadikan
topeng untuk beraksi menipu kaskuser baru ataupun lama

tapi berikut ini cerita dari sudut pandang saya...

berawal dari thread http://www.kaskus.co.id/post/52b0175...cb17204c8b4682
ane membuka thread ini
mungkin ada beberapa dari agan2 yang lain yang merasa senasib, bisa bergabung
dan memberikan pendapat dan uneg2 nya...

dengan tag nyubi, tolong jangan dihakimi ya agan...(pedes denger kata-kata "kok bisa percaya?") emoticon-Berduka (S)
ane udah ngikutin sepak terjang "seller" dari yang idnya Bless.seller
(autobanned) trus menjadi id promobelanjacom.
sejauh pemantauan ane sih... si seller dalam artian positif, walaupun testi, keaktifan pelanggan bisa digunakan untuk rekayasa.

Berikut kronologisnya...

Kronologis kejadian penipuan dengan modus investasi
•Pada tanggal 17 Desember 2013 dengan melihat link http://www.kaskus.co.id/post/52b0175...cb17204c8b4682 dengan judul [promobelanja] invest 3 minggu hasil 15% dibidang gadget & pulsa transfer dan melihat beberapa track record penjual dengan id promobelanjacom yang juga melampirkan id nya yang lama bless.seller yang dalam asumsi saya, penjual merupakan pihak yang bertanggung jawab dalam berjualan di dunia maya, saya memutuskan untuk menghubungi penjual melalui BBM (PIN penjual : 2AFEBBBB) dan terjadi percakapan di mana saya menanyakan terlebih dahulu mengenai jualan pulsa (pulsa transfer), karena memang saya pernah mendengar bisnis seperti ini tetapi tidak begitu paham.

•Singkat cerita, kami kembali ke topik awal, yaitu mengenai program investasi yang ditawarkan seperti pada link tersebut di atas. Di mana dalam program tersebut disediakan sistem slot, yaitu 1slot bernilai Rp. 500.000,- dan saya memutuskan untuk mengambil 1 slot (=Rp. 500.000,-) dan si penjual memberi perhitungan dalam waktu 3 minggu ke depan dana akan dikembalikan berikut dengan profit 15% menjadi total Rp. 575.000,-
Sampai di sini saya tidak mempunyai kecurigaan terhadap si penjual, dan kemudian si penjual memberikan nomor rekening 7880566584 a.n NADIA SANGGRA PUSPITA yang sempat kaget karena pada awalnya saya mengira, seller adalah laki-laki.
Karena nama di BBnya JR Sylvester, tapi saya ga kepikiran curiga karena beberapa tempat saya belanja juga di BB memakai nama laki-laki, rekeningnya perempuan dan so far so good.
Kemudian sekitar pukul 20:43 saya melaporkan kepada si penjual bahwa dana sebesar Rp. 500.000,- sudah ditransfer ke rekeningnya.

•Pada tanggal 18 Desember 2013 pukul 10:44 si penjual menginformasikan bahwa ada investor yang hit n run, sehingga slot masih ada yang “open” tetapi saya belum begitu tertarik, dan saya menanyakan mengenai sistem jual pulsa transfer yaitu mengenai masa aktif dari tiap nominal pulsa yang ditransfer, dan percakapan tidak terlalu banyak, karena pertanyaan saya tidak ditanggapi.

•Pada tanggal 19 Desember 2013 pukul 08:03 kembali saya menanyakan pertanyaan saya yang belum terjawab dan terus saya desak, akhirnya si penjual menjawabnya dengan memberikan rincian link salah satu provider telepon.

•Pada tanggal 21 Desember 2013 pukul 11:21 kembali si penjual melakukan “broadcast” melalui BBM yang mengatakan bahwa ada big project untuk 3 hari profit di atas 10%.
Lalu saya bertanya jenis project nya, dan si penjual menjawab “orderan BB borongan” di mana nilai investasi yang ditawarkan minimal bernilai Rp. 500.000,- dan maksimal bernilai Rp. 50.000.000,-

•Pada tanggal 22 Desember 2013 saya menanyakan apakah masih bisa untuk join di project tersebut, dan saya memberanikan diri untuk invest sebesar Rp. 2.000.000,- kemudian si penjual memberikan nomor yang sama seperti sebelumnya yaitu : 7880566584 a.n NADIA SANGGRA PUSPITA, dan saya mengklarifikasi kan bahwa saya sudah melakukan transfer senilai Rp. 2.000.000,-
Kemudian di hari yang sama pada pukul 23:24, si penjual kembali melakukan broadcast yang menyatakan bahwa ada sisa slot sebesar Rp. 10.000.000,- dan bagi yang borong boleh untuk nego profit, namun tidak saya tanggapi.

•Pada tangal 23 Desember 2013 mulai pukul 18:36 s.d pukul 18:50 saya kembali melakukan percakapan dengan si penjual mengenai sistem jual pulsa transfer yaitu maksimal transfer perhari masing – masing provider dan masih ada respon yang baik dari penjual.

•Pada tanggal 25 Desember 2013 pukul 19:39 pertanyaan saya tidak ada satupun yang direspon, tapi saya tetap mengambil sikap positif bahwa si penjual sedang ada kesibukan di hari libur.

•Pada tanggal 26 Desember 2013 saya mencoba menghubungi si penjual melalui BBM tetapi tidak ada respon.

•Setelah tidak mendapat kabar kelanjutan, saya memutuskan untuk membuka link internet yang lain dari yang bersangkutan tanggal 27 Desember 2013, http://www.kaskus.co.id/thread/52ae7...lsa-transfer/3
dan ternyata melihat banyak keluh kesah orang-orang yang juga mengalami kejadian yang sama dengan saya dan saya kabarkan ke penjual melalui BBM bahwa saya terpaksa melaporkan dia kepada pihak yang berwajib, dan saya telah melaporkan kepada pihak PT. Bank Central Asia (BCA) untuk melakukan pemblokiran terhadap nomor rekening 7880566584 a.n NADIA SANGGRA PUSPITA

Spoiler for bukti transfer internet banking:

Spoiler for BBM dari korban yang lain:

Spoiler for foto terakhir di BBM Pelaku:

So... dengan tidak mengurangi rasa hormat saya dengan agan2 di kaskus sebagai sesepuh, penyelidik ataupun "hunter" untuk para penipu di Kaskus baik Forum ataupun FJB.
saya mewakili teman-teman yang senasib dan sepenanggungan, meminta pertolongannya untuk melacak keberadaan pasti si "pelaku" utama dalam kasus penipuan ini.
karena setau saya banyak yang tertipu, terutama dari pelanggan-pelanggan lama nya yang sudah setia, serta dengan nominal yang tidak sedikit.

Mohon bantuan pelacakan juga dari agan-agan "rekening bersama" (so far ane liat blackpanda untuk transaksi agan indonetwork) yang menjembatani transaksi barang-barang jualan Bless.Seller
ataupun agan-agan yang pernah membeli barang dengan transfer langsung, cod atau yang pernah ke "toko" JR Sylvester

atau ada yang tau nomor rekening BNI 0303317903a.n Joshua Ravel Sylvester

REK BCA AN JAP JASON 5885110379

Siapapun dan apapun bantuan yang dapat diberikan, sangat-sangat-sangat berharga bagi kami.

Tambahan
ane dan beberapa teman lain sudah coba menghampiri pemilik rekening a.n Nadia, tapi menemui jalan buntu karena yang bersangkutan mengaku "diperalat" untuk
menerima dana dari "korban" lalu, tanpa "menginap", dana langsung ditransfer ke rekening yang sudah ditentukan oleh JR Sylvester (menurut pengakuan nadia)

dan dilihat dari kejadian yang ada, sepertinya pelaku memakai rekening "pinjaman" untuk "estafet" dana yang ditransfer
sampai2 bingung menentukan siapa pelaku sebenarnya...
pemilik pin BB di atas (2AFEBBBB-sekarang sudah tidak aktif) sejauh pantauan saya bukan nadia, asumsi saya adalah pelaku utama.

Kesimpulan
jadi semua korban memiliki 1 Pin BB (2AFEBBBB) yang sama yaitu dengan nama JR Sylvester, dan memiliki 1 nomor rekening yang sama yaitu a.n nadia sanggra puspita
dan semua korban sama sekali belum pernah bertemu muka dengan JR Sylvester ini.

MOHON UNTUK DIBACA SEMUA DAN DIPAHAMI AGAR PENDAPAT YANG SAMA TIDAK MUNCUL TERUS.
KEBANYAKAN YANG TERTIPU DARI BISNIS PULSA

nih agan yang kena dari segi PULSA bukan INVEST
SEKALI LAGI... INI dari segi PULSA
Spoiler for korban dari kasus pulsa:

Spoiler for pendapat agan-agan:

Salam hangat,

Dana yang bisa dirangkum sampai saat ini - x1000 IDR
(maaf, nama ataupun id tidak saya sebutkan)
Dana tidak semua berasal dari invest, ada yang dari pulsa untuk pelanggan lama

1. 150.415
2. 57.400
3. 28.760
4. 32.275
5. 46.430
6. 37.280
7. 11.700
8. 62.416
9. 7.345
10 12.650
11. 31.000